14 Июня 2018

Дорожная карта омоложения

Многим людям было бы интересно узнать, на каких этапах находятся исследования, посвященные изучению механизмов старения и поиску методов омоложения. Для того чтобы каждый смог найти ответы на интересующие его вопросы специалисты фонда Life extension advocacy foundation создали новую рецензируемую базу данных The Rejuvenation Roadmap, в которой будет отслеживаться прогресс разработки множества терапевтических подходов и проектов в области биотехнологии омоложения.

Roadmap.jpg

Эта база данных, начавшая свое функционирование 11 июня, предназначена для того, чтобы предоставлять краткое визуальное резюме статуса каждого экспериментального препарата или терапевтического подхода, а также дополнительную информацию для людей, заинтересованных в более глубоком изучении вопроса.

Разработчики считают, что информированное общество является более эффективным. Это убеждение было одним из мотивирующих факторов к созданию базы данных. Существует множество специализированных ресурсов для исследователей. Однако до сих пор не было базы данных, отслеживающей прогресс разных направлений в области изучения старения. Некоторые специалисты поддерживают определенные ресурсы с такой информацией, однако они часто не являются общедоступными, не имеют легкого доступа или неудобны в использовании.

Понятно, что на сегодняшний день ведется активная работа по наполнению новой базы данных и содержащийся в ней список терапевтических подходов сравнительно мал, однако он дает представление о том, как система будет работать в будущем. Со временем база данных будет продолжать увеличиваться, предоставляя всем желающим уникальный актуальный обзор последних достижений в области изучения старения и разработки методов омоложения.

Евгения Рябцева, портал «Вечная молодость» http://vechnayamolodost.ru по материалам Life extension advocacy foundation: The Rejuvenation Roadmap.


Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ctrl + enter Версия для печати

Статьи по теме