02 Сентября 2015

Краудфандинговая платформа для исследований в области старения

На благотворительность приходится очень значительная часть финансирования медицинских исследований, и логично предположить, что краудфандинг со временем приобретет не менее важную роль. Краудфандинг представляет собой своего рода коллективную благотворительную акцию, объединяющую и претворяющую в реальность желания разношерстной общественности. Прогрессивное снижение затратности биотехнологических исследований значительно приближает нас к решению таких вопросов, как прекращение дегенеративного старения человека и предотвращение развития всех возрастных заболеваний посредством периодического восстановления лежащих в основе старения повреждений клеток и тканей. Однако для этого нам всем необходимо объединиться в общем порыве.

Наличие единомышленников всегда облегчает работу, и целью создания Lifespan.io является объединение всех заинтересованных в вопросе борьбы со старением. Эта новая некоммерческая краудфандинговая инициатива, официальное открытие которой произошло на прошлой неделе, представляет посвященный изучению митохондрий проект SENS, на сегодняшний день являющийся третьим проектом в области изучения старения, финансируемым с помощью краудфандинга. Lifespan.io является детищем фонда Life Extension Advocacy Foundation (LEAF), сотрудники и волонтеры инициативы работают над привлечением финансирования для наиболее важных направлений исследований в области долголетия.

По словам президента LEAF и Lifespan.io Кейт Комито (Keith Comito), к созданию новой инициативы его и его единомышленников подтолкнула непоколебимая вера в то, что централизованный краудфандинг в данной области поможет в создании мощного стихийного движения, посвященного увеличению продолжительности здоровой жизни человека. Это может произойти не только за счет создания сообщества идейных постоянных доноров, непосредственно финансирующих исследования, но и благодаря появлению доступного портала, способного донести идею увеличения продолжительности жизни до широкой общественности.

Lifespan.io также может быть мощным инструментом для формирования диалога вокруг развиваемых технологий увеличения продолжительности жизни. Ранее противники увеличения продолжительности жизни заявляли, что это невозможно и работа в данном направлении является пустой тратой времени, однако в настоящее время критики упирают на другой аспект. Они уверяют, что подобные технологии реальны, но они будут доступны только богатым. Lifespan.io может выступить в противовес этому, предоставляя каждому заинтересованному последнюю информацию о прогрессе в данной области и делая результаты исследований доступными для общественности.

Евгения Рябцева
Портал «Вечная молодость» http://vechnayamolodost.ru по материалам Fight Aging!:
Lifespan.io Officially Launches, Crowdfunding the Development of a Cure for Aging

02.09.2015
Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ctrl + enter Версия для печати

Статьи по теме