02 Июня 2015

Ангелы слетятся в Петербург

IV Международная Ассамблея бизнес-ангелов

Некоммерческое партнерство «Санкт-Петербургская организация бизнес-ангелов» (СОБА) проводит IV Международную Ассамблею бизнес-ангелов в период с 24 по 26 июня 2015 в Санкт-Петербурге.

В 2015 году Ассамблея пройдет под названием «Северный мост» и объединит ведущие сообщества бизнес-ангелов со всей России. Целью проекта станет создание «Сетевой организации бизнес-ангелов России», с помощью которого начинающие предприниматели со всех регионов России получат возможность обучения, консалтинга, высокой экспертной оценки и, как итог, презентации свои проектов для инвесторов на центральных и одних из самых инновационных площадок сообщества в Санкт-Петербурге.

Расширение возможностей и повышение значимости движения бизнес-ангелов, создание института высокопрофессиональной экспертной оценки проектов призваны, в первую очередь, привлечь внимание потенциальных инвесторов и содействовать безопасному и высокоэффективному вложению капитала в новые перспективные бизнесы. В рамках продвижения Ассамблеи 2015 г. планируется организация масштабной PR-кампании с целью повышения значимости и формирования широкого информационного поля вокруг миссии бизнес-ангелов и создании эффективных инвестиционных механизмом, а также рекламной кампании по анонсированию мероприятия.

Традиционно Ассамблея проводится при официальной поддержке Общероссийской общественной организации малого и среднего бизнеса «ОПОРА РОССИИ», общероссийской общественной организации «Деловая Россия», Российской Венчурной компании, Национальной Ассоциации бизнес-ангелов, Полномочного представителя Президента Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе, Комитета по промышленной политике и инновациям Санкт-Петербурга,Санкт-Петербургской торгово-промышленной палаты, Союза промышленников и предпринимателей Санкт-Петербурга.

Сегодня Ассамблея актуальна как никогда и полностью отвечает целям и задачам обозначенным в распоряжении Правительства РФ от 27 января 2015 года №98-р., а именно: поддержка импортозамещения и экспорта по широкой номенклатуре несырьевых, в том числе высокотехнологичных товаров; содействие развитию малого и среднего предпринимательства; создание возможностей для привлечения оборотных и инвестиционных ресурсов. Именно эти направления определены, как ключевые в работе Ассамблеи, включая поиск и развитие проектов в области высоких технологий, инвестирование в талантливую молодежь, создание инвестиционных лифтов для будущих сильных и конкурентоспособных российских компаний.

Кроме того, в этом году на ассамблее планируется уделить особое внимание возрождению культуры российского предпринимательства. В наше время обращение к истокам российского предпринимательства может помочь в осуществлении той «нравственной реформации», которая необходима для успеха современных экономических реформ.

В Программе Ассамблеи «Северный мост»:

1. Двухдневный конгрессный блок, основными темами мероприятий которого станут:

  • Региональное партнёрство бизнес-ангелов и бизнес-ангельских сетей.
  • Возможности и проблемы партнёрства предпринимателя и бизнес-ангеля
  • Создание благоприятного климата для инвестиций в российские компании ранних стадий развития,
  • Стратегии выхода на новые рынки
  • Организация синдикативных инвестиций (финансирования) инноваций и способы минимизации рисков,
  • Традиции и история русского предпринимательства и их значение для развития и воспитания нового российского бизнесмена.

2. Экспозиция инновационных проектов, в рамках которой компаниям-экспонентам предоставляется возможность презентовать свои бизнес-проекты российским и иностранным бизнес-ангелам, венчурным инвесторам и заинтересованной предпринимательской аудитории.

3. Двухдневную тренинг-школу для бизнес-ангелов, организуемый СОБА при поддержке РВК.

4. Конкурс инновационных проектов «Северный мост», к участию в котором будут представлены более 100 инновационных компаний, продукт которых ориентирован на международный рынок и сумма инвестиций в которые не превышает 1 млн. евро. Конкурс проводится совместно с ОбОО «ОПОРА РОССИИ».

Мы планируем, что в IV Международной Ассамблее бизнес-ангелов, организованной СОБА при поддержке РВК, ОбОО «ОПОРА России» и «Деловая Россия», АСИ, РАВИ, НАБА, администрации Санкт-Петербурга и международных бизнес-ангельских сетей FiBAN и EstBAN примут участие более 400 участников: частных инвесторов, представителей венчурных фондов, крупных корпораций, институтов развития и органов власти, предпринимателей и представителей инновационных студенческих организаций. Почетным гостем Ассамблеи мы планируем пригласить президента Европейской ассоциации бизнес-ангелов Кэндис Джонсон (Candace Johnson), представителей FiBAN, EstBAN и других международных инвесторов.

Некоммерческое партнерство «СОБА» основано в октябре 2008 года. Является единственным клубом инвесторов в Северо-Западном регионе, специализирующимся на коммерциализации инновационных проектах. Цель организации – помочь инвесторам и стартап-проектам в сотрудничестве и развитии бизнеса как в России, так и за рубежом.

По вопросам Ассамблеи обращайтесь:
Исп. Директор Ассамблеи Немкова Анастасия
тел./факс: + 7-812-600-21-87
тел: + 7-921-884-36-23
Info@soba.spb.ru

Подробности – на сайте Ассамблеи.

Портал «Вечная молодость» http://vechnayamolodost.ru
02.06.2015

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ctrl + enter Версия для печати

Статьи по теме