28 Августа 2017

ФизтехБиомед – 2017

Международная конференция «ФизтехБиомед – 2017»

Физтех-школа биологической и медицинской физики (ФБМФ) МФТИ приглашает принять участие в ежегодной Международной конференции «ФизтехБиомед – 2017», которая пройдёт на Физтехе 21–22 сентября.  Цель конференции – объединить на одной площадке лидеров и экспертов в области биоинженерии, нейротехнологий и гериатрии для обсуждения идей, связанных с «активным долголетием», неврологией, биоинженерией и биотехнологиями, улучшением здоровья и медициной будущего для борьбы с различными заболеваниями.

ФБМФ определяет «Активное долголетие» как процесс оптимизации всех возможностей для поддержания здоровья, активного участия в общественной жизни в целях повышения качества жизни по мере старения людей. «Активное долголетие» позволяет людям реализовать свой потенциал для физического, социального и психического благополучия на протяжении всего жизненного цикла и активного участия в жизни общества, обеспечивая при этом их адекватную защиту и безопасность. 

Сегодня победа над старением стала технической проблемой: учёные уже узнали, как замедлять его, продлевая жизнь лабораторным животным в десятки раз. Всё большее количество исследователей начинают рассматривать старение как биологический процесс, который можно будет регулировать, если мы научимся понимать его биологические причины и основные механизмы, лежащие в его основе. Главные из них связаны с работой генов. 

Конференция даст возможность специалистам из десятков стран и отраслей науки скоординировать свои усилия в борьбе со старением, сформировать общие приоритеты, общую программу действий, направленных на продление жизни. 

Участники конференции смогут узнать о новых трендах в управлении нормальными и патологическими процессами в организме, процессами старения, а также о последних достижениях и разработках в сфере «цифрового здоровья», противовозрастной медицины; использования стволовых клеток, эстетических аспектах здоровья женщин и мужчин, ознакомиться с комплексными практическими методами борьбы с деменцией и старением в контексте исследований разных наук и многое другое. Во второй день пройдёт школа молодых учёных. 

Заявки на участие и абстракты докладов (на русском и английском языках, не более 3000 знаков с пробелами или 300 слов) можно присылать на электронный адрес bombin.gv@mipt.ru.

Место проведения: Россия, г. Долгопрудный, Институтский пер., 9.  
Сайт конференции: http://phystechbiomed.mipt.ru/ 

Портал «Вечная молодость» http://vechnayamolodost.ru
 28.08.2017


Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ctrl + enter Версия для печати