16 Марта 2009

Международная конференция «Высокие технологии – стратегия XXI века»

21-24 апреля 2009 года в Москве состоится десятый, юбилейный, международный форум «Высокие технологии XXI века». Форум пройдет в Центральном выставочном комплексе «Экспоцентр», павильон «Форум».

В рамках Форума пройдет Международная конференция «Высокие технологии – стратегия XXI века», ориентированая на решение практических задач в условиях глобального экономического кризиса. Мероприятия, которые пройдут в рамках конференции, концептуально связаны между собой общей идеей создания проблемно-ориентированной, междисциплинарной базы знаний по высоким технологиям и инновациям, объединения вокруг неё заинтересованного научного и экспертного сообщества. Международная конференция Форума включает в себя Пленарное заседание Форума, секционные заседания, «круглые столы» и научно-практические семинары. Международная конференция будет построена таким образом, чтобы способствовать расширению межотраслевого и межрегионального взаимодействия. Программа конференции предусматривает обсуждение научных и технологических проблем на стыке различных дисциплин и направлений (нанотехнологии, биотехнологии, искусственный интеллект). К началу 10-го Юбилейного Форума будут изданы Сборник материалов международной конференции Форума, а также Юбилейный сводный научно-технический сборник лучших докладов конференции по материалам проведённых в рамках Форума международных конференций в период 2000-2008 г.г.

23 апреля, среда, в 14.00-17.30, в центральном выставочном комплексе «Экспоцентр», в Мраморном зале Конгресс-центра пройдет секционное заседание «Нанотехнологии и новые материалы».

  • Сопредседатель секционного заседания – Клюев Владимир Владимирович, генеральный директор НИИИН МНПО «Спектр», академик РАН.
  • Сопредседатель секционного заседания – Третьяков Юрий Дмитриевич, декан факультета наук о материалах МГУ им. М.В. Ломоносова, академик РАН.
  • Сопредседатель секционного заседания – Ананян Михаил Арсенович, генеральный директор Концерна «Наноиндустрия».

Мы приглашаем к участию в данном секционном заседании и предлагаем потенциальным докладчикам подать для публикации в сборнике Конференции тезисы, файл с шаблоном для которых приложен к данному сообщению. Прошедшие первичную рецензию тезисы могут быть опубликованы в сборнике бесплатно даже в случае, если докладчики не смогли принять участие в самом форуме.

Текст докладов для публикации в «Сборнике материалов конференции» направляются в Российский фонд развития высоких технологий, который осуществляет отбор докладов и формирует программу Конференции. Директор Фонда – ПРОВИНЦЕВ Павел Михайлович, тел/факс: (495) 663-90-48, E-mail: info@hitechno.ru

Мы также приглашаем студентов, аспирантов и молодых ученых, вовлеченных в работы по развитию нанотехнологий и созданию новых наноматериалов, заполнить и послать нам анкету, рассмотрение которой может позволить посетить конференцию бесплатно. В качестве основных преимуществ для выбора участников секционного заседания среди студентов, аспирантов и молодых ученых рассматриваются: краткое обоснование необходимости принять участие в секции, наличие публикаций по соответствующей тематике, успешное участие в Интернет-олимпиаде «Нанотехнологии – прорыв в Будущее» (необязательно).

В срок до 20 марта просьба прислать заполненные документы (тезисы или/и анкету) по адресу goodilin@inorg.chem.msu.ru с копией на адрес info@hitechno.ru.
При заполнении необходимо использовать приложенные ниже шаблоны (посылать заполненные файлы следует по электронной почте).

anketa.doc – анкета для студентов, аспирантов, молодых ученых. Заполнить и послать по электронной почте для бесплатного участия в конференции (на рецензию).
tesis.doc – инструкции – шаблон для подготовки тезисов для сборника конференции. Подготовить и послать по электронной почте.

Нанометр

Портал «Вечная молодость» www.vechnayamolodost.ru
16.03.2009

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ctrl + enter Версия для печати

Статьи по теме