12 Января 2010

Мужское здоровье и долголетие – 2010

VIII Международная медицинская выставка и VIII Российский научно-образовательный Форум «Мужское здоровье и долголетие» состоятся 17-18 февраля 2010 года.
Место проведения: г. Москва, Центральный Дом ученых РАН, ул. Пречистенка, 16.

Уважаемые дамы и господа, коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в 8-й Международной медицинской выставке «Мужское здоровье и долголетие» и одноименном Российском научно-образовательном Форуме, которые традиционно проводятся в Москве накануне Дня защитников Отечества!

Основные разделы выставки:

  • лекарственные средства;
  • медтехника; инструменты;
  • диагностические приборы и оборудование;
  • средства от курения;
  • средства для лечения алкогольной, наркотической зависимости;
  • средства от выпадения волос, от ожирения;
  • лечебная косметика для мужчин; средства гигиены;
  • медицинские центры, клиники, кафедры, специализированные издания.

Научная программа 8-го Российского научного Форума «Мужское здоровье и долголетие» включит в себя следующие основные сессии: «Мужчина и демография», «Региональные программы по вопросам мужского здоровья», «Болезни зависимости», «Фармакотерапия в андрологии», «Мужское здоровье: современные аспекты», «Инновации – для репродуктивного здоровья и активного долголетия мужчин», «Пожилой мужчина – здоровье и долголетие», «Заболевания органов репродуктивной системы у детей», «Мужское бесплодие», «Здоровье современного мужчины в призме сексологических, психоаналитических и психолого-психиатрических взглядов» и другие.

В рамках форума (17.02.2010) под руководством Главного уролога Министерства здравоохранения и социального развития РФ, д.м.н., проф. Д.Ю. Пушкаря, пройдет сессия «Социальные аспекты рака простаты. Смотрим с разных сторон». Сессия будет посвящена сотрудничеству специалистов урологов, пациентов и первого российского фонда по борьбе с раком простаты «Памяти Бориса Хмельницкого».

Участие в Форуме и публикация тезисов для российских специалистов – бесплатные. Выдается сертификат участника. Вход на выставку – свободный. Именные приглашения для специалистов, пакет документов для оформления участия в Выставке и Форуме, высылаются по запросу и размещены на сайте организатора. Тезисы (только текст, без таблиц) принимаются по электронной почте до 15 января 2010 года (подробности – на сайте организатора).

Возможна подготовка и включение в программу сателлитного симпозиума, мастер-класса, школы. Планируется (как и в прошлом году) издание специального Распоряжения Департамента здравоохранения города Москвы о направлении на форум врачей-специалистов ЛПУ.

Выставка и Форум проходят при поддержке Совета Федерации Федерального собрания РФ, Национального Центра Социального Просвещения населения РФ, Департамента здравоохранения города Москвы, Федерального научно-методического Центра медицинской сексологии и сексопатологии, Ассоциации «Культура и здоровье», Российского научного сексологического общества, Межрегиональной общественной организации детских урологов-андрологов, Русского психоаналитического общества, Российского фонда по борьбе с раком простаты «Памяти Бориса Хмельницкого», МИЭПП, Национального Общества Качества, Совета предпринимателей при Мэре и Правительстве Москвы.

Добро пожаловать!

Организатор: ВК «РИМИЭКСПО», г. Москва,
тел./факс: 8-499-737-2301, тел.: 8-926-2180608
e-mail: info@rimiexpo.ru

Портал «Вечная молодость» http://vechnayamolodost.ru
12.01.2010

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ctrl + enter Версия для печати

Статьи по теме