17 Февраля 2010

Редкие заболевания в фокусе персонализированной медицины

2-4 июля 2010 г. в Санкт-Петербурге пройдет V Восточно-Европейская конференция по редким заболеваниям и лекарствам-сиротам «Редкие заболевания в фокусе персонализированной медицины» и Всероссийская конференция по редким заболеваниям и редко применяемым медицинским технологиям «Дорога жизни».

Персонализированная медицина и лечение редких заболеваний является новой парадигмой здравоохранения, которая получает все большее развитие, как в развитых, так и в развивающихся странах. В основе данной парадигмы находится конкретное заболевание и индивидуальный пациент.

Особенностью мероприятия является одновременное участие всех заинтересованных в развитии данного направления сторон: пациентов, медицинских и социальных работников, представителей органов государственной власти, фармпроизводителей, некоммерческих организаций и др., всех кому небезразлично развитие отечественного здравоохранения, кто неравнодушен к нуждам и чаяниям больных.

Развитие данного направления является показателем зрелости, современности, социальной ориентированности и инновационности системы здравоохранения.

Ожидается, что в конференциях примут участие ведущие ученые, специалисты, практические врачи, пациенты и представители пациентских организаций из России, СНГ, стран Европы, Представители Евросоюза, Европейские альянсы CEEGN и EURORDIS.

Приглашаем Вас принять участие в данных мероприятиях!
Принимаем Ваши предложения по организации!

Председатели Оргкомитета конференций:
– Румянцев Александр Григорьевич, профессор, директор Федерального научно– клинического центра детской гематологии, онкологии и иммунологии Росздрава,
– Каримова Светлана Игоревна, президент Национальной Ассоциации организаций больных редкими заболеваниями «Генетика»,
– Соколов Алексей Альбертович, профессор, вице-президент по медицинским вопросам Национальной Ассоциации организаций больных редкими заболеваниями «Генетика»,
– Румен Стефанов, профессор, руководитель Bulgarian Association for Promotion of Education and Science,
– Владимир Томов, президент Bulgarian National Alliance of people with Rare Diseases
– Баранов Владислав Сергеевич, профессор, главный генетик г. Санкт-Петербурга.
– Шабалкин Павел Игоревич, эксперт СПФО по медико-социальным вопросам.

Последний день подачи заявки: 15 мая 2010 г.

Организаторы: Национальная Ассоциация организаций больных редкими заболеваниями «Генетика», Bulgarian Association for Promotion of Education and Science, Bulgarian National Alliance of people with Rare Diseases, Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения и социального развития, Администрация Санкт-Петербурга, Российская Академия Медицинских наук, Федеральный научно-клинический центр детской гематологии, онкологии и иммунологии Росздрава, Российский НИИ гематологии и трансфузиологии, НИИ акушерства и гинекологии им. Д.О. Отта РАМН, Медико-генетический центр Санкт-Петербурга, Союз профессиональных фармацевтических организаций, Российский Красный Крест, Central and Eastern European Genetic Network, АНО «Ресурсный правозащитный центр»

Контактная информация:
Национальная Ассоциация организаций больных редкими заболеваниями «Генетика»
Юр. адрес: 196086, Санкт-Петербург, пр. Московский, д. 79, литер А, помещение 9Н.
Эл. почта: nacgenetic@mail.ru
факс: +7(812) 275-47-30,
тел.: +7(812) 319-34-23, +7(812) 275-47-30, +7-950-03-21-184 (Каримова Светлана Игоревна),
+7-921-573-48-98 (Соколов Алексей Альбертович),
8-800-555-00-48 – Федеральная прямая линия по редким заболеваниям (звонок бесплатный)

Сайт Конференции начнёт свою работу с 20 февраля.

Портал «Вечная молодость» http://vechnayamolodost.ru
17.02.2010

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ctrl + enter Версия для печати

Статьи по теме