29 Июня 2009

Российская инновационная неделя в Петербурге: началась регистрация участников

Российская инновационная неделя – совместный проект Правительства Санкт-Петербурга и Российской корпорации нанотехнологий («Роснано»). Мероприятие пройдет в двух городах: в Санкт-Петербурге с 30 сентября по 3 октября состоятся II Петербургский Международный Инновационный Форум и XIII Международный Форум «Российский промышленник», а в Москве с 6 по 8 октября – II Международный Форум по нанотехнологиям.

Как сообщили в пресс-службе Комитета экономического развития, промышленной политики и торговли Петербурга, регистрация на петербургскую часть Российской инновационной недели, которая будет состоять из конгрессных и выставочных мероприятий, начата на официальном сайте Форума.

Выставка будет разделена на несколько секторов – «Инновационная Россия» (стенды «Роснано», Особой экономической зоны Санкт-Петербурга, Технопарка «Ингрия», инновационно-технологических центров, вузов, Российской академии наук, инновационных компаний, Российской ассоциации прямого и венчурного инвестирования, регионов РФ) и «Российский промышленник» (станкостроение и металлообработка, лазерные технологии, радиоэлектроника, энергосбережение и др). Важным станет проведение на Российской инновационной неделе биржи деловых контактов.

Конгрессная часть состоит из пленарного заседания, конференций, семинаров, дискуссий, круглых столов, мастер-классов. Тематика включает в себя все основные направления развития инновационной деятельности – науку и образование, посевное и венчурное финансирование, кластерное развитие, инфраструктуру, патентование, подготовку кадров, нанотехнологии и др.

Отдельное внимание будет уделено определению драйверов инновационной экономики.

Уже сегодня о своем желании провести мероприятия в рамках РИН заявили Министерство образования и науки РФ, Государственная корпорация по атомной энергетике «Росатом», Российская корпорация нанотехнологий, Центр стратегических разработок «Северо-Запад», Российская ассоциация прямого и венчурного инвестирования, Российский союз промышленников и предпринимателей, Общественный совет по развитию малого предпринимательства при Губернаторе Санкт-Петербурга, НП «Руссофт» и другие ведущие бизнес-ассоциации.

Решение о проведении Российской инновационной недели было принято в октябре прошлого года, на I Петербургском Международном Инновационном Форуме. В ходе его работы Санкт-Петербург и «Роснано» предварительно договорились о подписании Соглашения о сотрудничестве, одним из основных пунктов которого стало ежегодное совместное проведение Российской инновационной недели в Санкт-Петербурге и Москве.

STRF.ru

Портал «Вечная молодость» http://vechnayamolodost.ru/
29.06.2009

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ctrl + enter Версия для печати

Статьи по теме