07 Июня 2008

VIII Всероссийская выставка научно-технического творчества молодежи

25-28 июня 2008 года, в Москве в павильоне № 57 Всероссийского выставочного центра состоится VIII Всероссийская выставка научно-технического творчества молодежи.

Организаторы выставки: Министерство образования и науки РФ, Федеральное агентство по образованию, ТПП РФ, Правительство Москвы, Всероссийский выставочный центр, Совет ректоров вузов Москвы и Московской области.

Выставка проводится в рамках реализации мероприятий приоритетного национального проекта «Образование», а также федеральных и региональных целевых программ, направленных на развитие науки, техники, образования и интеллектуального воспитания молодежи.

НТТМ-2008 – это демонстрация результатов фундаментальных и прикладных исследований, изобретений и разработок лучших представителей интеллектуальной молодежи России в возрасте 12-27 лет.

В рамках выставки состоится ежегодный Всероссийский конкурс НТТМ. По его итогам будут определены претенденты для награждения премиями, а также присуждения грантов по программе «У.М.Н.И.К.», объявленной Фондом содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере. Оценку представленных работ проведет Научный комитет в составе ученых РАН, преподавателей, специалистов по работе с молодежью, представителей общественных и научных организаций.

Значимым событием выставки станет научно-практическая конференция «Научно-техническое творчество молодежи – путь к обществу, основанному на знаниях», главная цель, которой – стимулировать получение новых знаний, составляющих основу технологических инноваций, содействовать развитию творческой активности и профессиональному росту молодых специалистов.

Узнать подробности и подать заявки на участие в выставке можно на сайте www.nttm-expo.ru, или по тел.: (495) 748-34-17.
Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ctrl + enter Версия для печати

Статьи по теме