01 Июня 2016

Встреча инвесторов, стартапов и власти

Венчурный фестиваль в Санкт-Петербурге

Marchmont Capital Partners

Приглашаем вас принять участие в Венчурном фестивале, который пройдет в Санкт-Петербурге на площадке Центра импортозамещения и локализации с 21 по 23 июня и станет одним из крупнейших событий для частных инвесторов и стартапов всей России. 

Для участия необходимо зарегистрироваться.

soba.jpgС 2011 г. Союз организаций бизнес-ангелов (СОБА) является организатором Международной Ассамблеи бизнес-ангелов. В 2016 году мы расширяем охват рынка венчурных инвесторов и при поддержке Администрации Санкт-Петербурга в лице Комитета по промышленной политике и инновациям приглашаем венчурных инвесторов (венчурные фонды и бизнес-ангелов), предпринимателей, корпорации, инновационные компании и стартапы на Венчурный Фестиваль. 

Целью проекта является организация эффективной коммуникативной площадки, на базе которой устанавливается диалог между наукой, бизнесом, властью и инвесторами, взаимодействие которых поможет создать прорыв в деле реализации НТИ и инновационного развития экономики России. 

Традиционно мероприятие проводится при официальной поддержке Общероссийской общественной организации малого и среднего бизнеса «ОПОРА РОССИИ», общероссийской общественной организации «Деловая Россия», Национальной Ассоциации бизнес-ангелов, Полномочного представителя Президента Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе, Комитета по промышленной политике и инновациям Санкт-Петербурга, Санкт-Петербургской торгово-промышленной палаты, Союза промышленников и предпринимателей Санкт-Петербурга. 

Сегодня Венчурный Фестиваль отвечает целям и задачам обозначенным в распоряжении Правительства РФ от 27 января 2015 года № 98-р., а именно: поддержка импортозамещения и экспорта по широкой номенклатуре несырьевых, в том числе высокотехнологичных товаров; содействие развитию малого и среднего предпринимательства; создание возможностей для привлечения оборотных и инвестиционных ресурсов. Именно эти направления определены, как ключевые в работе Венчурного Фестиваля, включая поиск и развитие проектов в области высоких технологий, инвестирование в талантливую молодежь, создание инвестиционных лифтов для будущих сильных и конкурентоспособных российских компаний. 

В программе Венчурного Фестиваля:

1. 3-дневный конгрессный блок, основными темами мероприятий которого станут: 

  • Взаимодействие инвесторов и инструментов поддержки инновационных компаний на всех стадиях развития этих компаний; 
  • Создание благоприятного климата для инвестиций в российские компании ранних стадий развития; 
  • Стратегии выхода на новые рынки; 
  • Роль бизнес-ангелов, венчурных и корпоративных инвесторов в развитии венчурной индустрии; 
  • Государственные инструменты поддержки; 
  • Взаимодействие науки, бизнеса, власти и инвесторов; 
  • Инструменты развития успешного стартапа (мастер-классы для предпринимателей).
 2. 3-дневная экспозиция инновационных компаний, в рамках которой компаниям-экспонентам предоставляется возможность презентовать свои бизнес-проекты российским и иностранным венчурным инвесторам и заинтересованной предпринимательской аудитории. 

3. 1-дневная выставка стартапов, в рамках которой состоится конкурс инновационных проектов. 

4. Конкурс инновационных проектов, к участию в котором приглашаются все инновационные компании, продукт которых ориентирован на международный рынок и сумма инвестиций которых не превышает 1 млн. евро. Конкурс проводится совместно с «ОПОРА РОССИИ». 

5. 2-дневный тренинг – «Школа бизнес-ангелов», организуемая СОБА уже 3-й раз. Результатом проведенных курсов стало присоединение к бизнес-ангелам более 20 инвесторов.

Портал «Вечная молодость» http://vechnayamolodost.ru
 01.06.2016

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ctrl + enter Версия для печати

Статьи по теме