08 Июня 2011

Высокие технологии в физиологии и медицине

Сообщаем вам, что 26-28 октября 2011 г. в Санкт-Петербурге Институт прикладных исследований и технологий (ИПИТ), Институт цитологии РАН, Институт физиологии им. И.П. Павлова РАН, Институт оптики атмосферы СО РАН и другие научные и учебные организации, промышленные предприятия и коммерческие структуры проводят Вторую Международную научно-практическую конференцию «Высокие технологии, фундаментальные и прикладные исследования в физиологии и медицине».

Оператором Конференции выступает компания Esprito, которая успела себя зарекомендовать проведением ряда крупных международных конференций и выставок.

Главная тематика Конференции: разработка и реализация оптимальных схем и путей развития образования, науки, инновационной промышленности и стандартов в области физиологии, медицины и фармакологии.

Основные цели и задачи Конференции:

  • предоставление ученым, практикующим специалистам, представителям коммерческих организаций, бизнесменам и представителям органов власти возможности свободного обмена информацией и мнениями по теории и практике физиологии, медицины и здравоохранения;
  • ознакомление с новейшими результатами фундаментальных и прикладных исследований, разработки и применения высоких технологий в физиологии, медицине и здравоохранении;
  • обсуждение и разработка методов оптимизации систем управления наукой, образованием, промышленностью, бизнесом, финансами в области физиологии, медицины и здравоохранения;
  • обсуждение принципов разработки и внедрения международных стандартов в области физиологии, медицины, здоровья, здравоохранения и фармакологии;
  • предоставление всем заинтересованным участникам Конференции возможности обсуждения и разработки совместных научных и бизнес программ, заключения договоров и контрактов;
  • установление прямых контактов между учеными, бизнесменами и представителями правительственных и неправительственных организаций, анализ состояния современной российской науки и промышленности в области медицины, физиологии, фармакологии и здравоохранения.

Программа Конференции предполагает разнообразные форматы: пленарные и секционные заседания, интерактивные дискуссии и дебаты, что позволит реализовать максимальный обзор и плодотворное обсуждение тем Конференции.

Посетители и участники Конференции: ведущие представители российской и зарубежной науки, практикующие специалисты, представители регулирующих структур, отраслевых министерств и ведомств, руководители компаний, бизнесмены и специалисты различных областей медицины, физиологии и фармакологии.

Заявки для участия в работе Конференции и публикации в первом томе – до 25.06.11.
Подача материалов для публикации в сборнике статей Конференцию – до 30.06.11.

Участие в работе Конференции может быть очным и заочным, с публикацией материалов в рецензируемом сборнике статей Международной Конференции.
Объем материалов – 3-х страницы формата А4, пленарные доклады – до 5 страниц.

По результатам работы Первой Конференции опубликовано 4 тома сборников трудов.

Официальные языки конференции: русский и английский.

Открытие и пленарное заседание Конференции пройдут 26 октября 2011 г. в Санкт-Петербургском научном центре РАН по адресу: г. Санкт-Петербург, Университетская наб., д. 5, Большой зал.

В соответствии с Постановлением Правительства РФ № 227 от 20 апреля 2006 г. работы, опубликованные в материалах международных и общероссийских конференций, зачитываются ВАК РФ при защите диссертаций.

Сопредседатель Оргкомитета Конференции, научный руководитель Института цитологии РАН, академик РАН
Никольский Николай Николаевич
Сопредседатель Оргкомитета Конференции, директор Института физиологии им. И.П. Павлова РАН, член-корр. РАН
Дворецкий Джан Петрович
Сопредседатель и исполнительный директор Оргкомитета Конференции, заместитель директора ИОА СО РАН
Кудинов Александр Петрович

Подробности – на сайте конференции

Портал «Вечная молодость» http://vechnayamolodost.ru
08.06.2011

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ctrl + enter Версия для печати

Статьи по теме