20 Апреля 2010

Генератор молодости: бессмертие – всем и даром!

Приплыла ко мне, почему-то с портала Latvijas reitingi, очередная утка об очередном способе омоложения вплоть до полного и окончательного бессмертия. При этом латвийские Рейтинги не просто скопипастили текст, а сделали мощный рерайтинг: прилепили к концу заметки еще пару абзацев, в которых из многократного повторения фразы «повернуть старение вспять» вывод можно сделать один: деды и бабки, ширяйтесь кровушкой внучек(ов)! Прочитайте сначала этот конец химеры:


...Но некоторые исследователи пошли дальше и утверждают, что кровь молодых людей способна омолаживать стариков. Согласно новому исследованию Гарвардского университета, кровь молодых особей способна повернуть старение вспять. Ученые, проведя исследование на грызунах, выявили, что кровь молодых особей способна остановить и даже повернуть вспять признаки старения, попав в кровеносную систему старших собратьев. Открытие дает надежду, что факторы старения организма, такие как возрастное снижение иммунитета, можно будет преодолеть.

«Некоторые возрастные процессы обратимы, и молекулы, способные остановить старение, обнаружены в крови, — рассказала исследователь Института стволовых клеток Гарварда Эми Уоджерс. — Открытие может подсказать, как повысить сопротивление инфекциям, и, возможно, уменьшить риск некоторых раковых образований». Однако пока неясно, какое именно вещество заставляет «молодеть» старые клетки, пишет top.rbc.ru.


А я-то думаю – почему так много объявлений «ушел из дома и не вернулся(лась) дитя в возрасте от 7 до 22 лет? Оказывается, виноваты во всём РБК и другие СМИ, пересказавшие учёную статью в меру своих скудных умишек! Кстати, внятное изложение работы ученых из Гарварда – здесь.

Перед вышеприведенной бузиной идёт полный и дословный текст про дядьку из Киева. Я, правда, от себя добавил выходные данные – угадайте, что это за газетка? Нет, не «Комсомолка», но ход ваших мыслей мне нравится.

Комментировать статью о профессоре из колодца я не буду. Отмечу только, что против кармы нет приёма: фамилия главного героя образована от греческого «атанасиа» – бессмертие. И способов омоложения он наизобретал целую кучу, и корейской капустой живой водой торгует – наберите в Гугле "профессор апанасенко" и инджой. Например, тем, как он ровно три года назад начал омолаживаться в рамках проекта «Индивидуальное бессмертие». 

И на портреты обратите внимание – этот парень глядится не на свои 70 с гаком, а максимум на сорок годков. Справа он еще и подкрашенный и напудренный – по телевизору пудрит мОзги украинскому народу.

А теперь – ныряем в колодец майя!


Поделись молодостью. Энергия юных способна дать пожилым силу и здоровье
Скорой победе над старением уже ничто не мешает
Савелий Кашницкий, АИФ №8 от 24 февраля 2010

Стать моложе на десятки лет – несбыточная мечта миллионов людей. Коллектив киевских учёных, объединившихся в Центр новых иммортальных (отрицающих смерть) технологий, решил сделать эту мечту осуществимой

Императоры Октавиан Август и Тиберий, войдя в преклонный возраст, ложились спать в компании юных девушек. Их привлекал не секс, но перспектива омоложения благодаря телесному контакту с молодыми организмами. Уже в ХХ веке к тому же методу прибегал «великий кормчий» Китая, что, однако, не позволило Мао Цзэдуну прожить больше 83 лет.

По той же причине маленьким детям не рекомендуют спать в одной кровати с бабушкой или дедушкой. Если старый человек, проведя ночь с ребёнком, ощутит прилив сил, то внук может испытать слабость и даже заболеть: энергообмен со старым организмом ему не на пользу.

«Колодец майя»

– Великие диктаторы интуитивно почти нащупали правильное решение проблемы омоложения, – считает Геннадий АПАНАСЕНКО, профессор, д. м. н., вице-президент Ассоциации медицины антистарения Украины. – Но они не учли важнейшего обстоятельства: синхронности дыхания, пульса и сердцебиений юного организма и старого, пытающегося позаимствовать молодую энергию. Гораздо разумнее в этом вопросе вели себя майя. Во время непрерывных войн с ацтеками и позже с испанскими завоевателями для исцеления раненых они использовали так называемый «колодец майя». В земле выкапывали траншею по размерам человеческого тела, в неё клали лицом вверх здорового молодого воина, а сверху на него – раненого. На «третий этаж» помещали ещё одного молодого мужчину, а с боков обкладывали раненого двумя молодыми женщинами. Внутри такого штабеля из тел «пациент» находился несколько часов. Когда его доставали, ранения и ссадины зачастую исчезали или становились значительно менее опасными для здоровья.

Чем «колодец майя» превосходил опыты диктаторов? У всех участников подобного исцеления синхронизируются дыхание, пульс и частота сердцебиений. Это решающее условие для достижения результата. Подобным же образом чукчи и эвенки спасают от смерти людей, промёрзших в тундре или переохладившихся в ледяной воде: больного кладут спать между двумя молодыми здоровыми сородичами.

– Один мой коллега, профессор-биолог, решил проверить на себе эффект «колодца майя», – продолжает Геннадий Леонидович. – В киевском Гидропарке его студенты выкопали необходимое углубление. 61-летний профессор лёг между четырьмя молодыми людьми. Правда, пролежать удалось лишь несколько минут – сверху слишком давило тело девушки. Да и она несколько раз скатывалась, чуть ли не теряя сознание. Однако эффект был получен: учёный ощутил мощный прилив сил. Вторично он опробовал «колодец майя» недавно, в возрасте 75 лет. И вновь с удивлением обнаружил, как улучшилось его самочувствие.

«Генератор молодости»

Коллектив Центра, состоящий из более чем 80 врачей, учёных-медиков, биологов, физиков и инженеров, разработал метод омоложения организма человека на основе эффекта «колодца майя». Только облучать подопытного биологической энергией будут не четверо, а сотни молодых людей. Для этого им вовсе незачем ложиться в яму – достаточно направить на стареющий организм сигналы специального генератора, содержащие информацию, «списанную» с юных организмов.

Под действием этого облучения в организме происходит увеличение числа стволовых клеток, которых, как известно, с возрастом становится меньше. Именно стволовые клетки – универсальный биологический материал: из них формируются все другие клетки, в том числе повреждённые вследствие травм и болезней. Можно сказать, чем больше в организме стволовых клеток, тем больше запас жизни и здоровья.

«Генератор молодости» киевских учёных способен снижать биологический возраст на сколько угодно лет, например, возвращая организм в период расцвета физических сил – 25-30 лет (но интеллект, духовный и жизненный опыт, нажитые пожилым человеком, сохранятся). Жить в этом идеальном возрасте человек сможет сколь угодно долго.

По мнению киевских учёных, скорой победе над старением уже ничто не мешает. Найти несколько миллионов долларов для проведения экспериментов с группой людей-энтузиастов (поскольку метод подразумевает включение сознания человека, опыты над мышами, кроликами и обезьянами лишены смысла) – проблема решаемая. Местные олигархи уже сейчас готовы предоставить учёным нужные средства. Но профессор Апанасенко и его коллеги убеждены: достижение практического бессмертия не должно становиться привилегией группы лиц и даже одного государства – в этом случае результат может провоцировать стремление к мировому господству.

Внедрение разработки требует международного сотрудничества и должно быть доступно всем, а значит, финансироваться бюджетами заинтересованных стран. Но украинская наука сейчас находится в ужасающем состоянии. На государственное финансирование киевские учёные не рассчитывают и готовы предложить совместную разработку России.

КОММЕНТАРИЙ ЭКСПЕРТА
Владимир Хавинсон, член-корреспондент РАМН, доктор медицинских наук, профессор, директор Института биорегуляции и геронтологии РАМН, главный геронтолог Санкт-Петербурга:
– С точки зрения философии эти учёные в чём-то правы. В самом деле, известны попытки с помощью биополя оказать воздействие молодого организма на старый. Другое дело, измерить биополе научными методами пока не удаётся. А раз нет измерений –  нет статистики, без которой это уже не наука, а эмпирика. Если же киевские учёные представят достоверные данные по людям, выраженные в цифрах, их достижение придётся признать новым феноменом.


Эксперта-комментатора подобрали самого подходящего. Читал я недавно подборку отзывов про его молодильные пептиды – тоже слепые начинают ходить, а хромые разговаривать…

Здоровый Скептик
Портал «Вечная молодость» http://vechnayamolodost.ru

20.04.2010

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ctrl + enter Версия для печати

Статьи по теме