13 Октября 2008

Как изменить пол ребенка?

Сначала прочитайте нижеприведенное (надеюсь, вас не стошнит), а потом можете перейти к коментариям в конце.
ЗС


Закажи пол ребенка
Юлия ЯКОВЛЕВА, Экспресс-газета, 10 Октября 2008

Многие женщины, мечтающие о ребенке, хотели бы родить малыша определенного пола. Да вот незадача – спланировать, кто родится, со стопроцентной вероятностью было невозможно. И вот теперь ученые нашли выход – они научились менять пол ребенка прямо в утробе матери! Это стало возможным благодаря генной инженерии.

Сенсационную разработку представили ученые из японской корпорации «Насумото». Применять метод можно с четвертой недели беременности. Именно в этот период начинают формироваться половые железы, и специальными тестами уже можно выяснить, кто же у вас родится – девочка или мальчик. Новая технология держится в строжайшей тайне. Известно одно: прямо в утробе можно заменить хромосомы так, что сформируется плод противоположного пола. Более того: этим же методом возможно поменять гены так, что родитель сможет выбрать даже внешность будущего ребенка! Захотите, на генном уровне поменяете цвет глаз, волос и кожи. Особенно это актуально для тех мамаш, кто зачал от любовника, а не от законного супруга.

По слухам, спонсировала дорогостоящие исследования «Насумото» правящая императорская династия. Ведь престол может занять только мальчик. В начале века в Японии даже разразился кризис – в венценосной семье рождались только девочки, и в стране чуть не изменили вековой порядок престолонаследия.

Пока японские ученые открыли только принцип, проведя успешные испытания на животных, применение же результатов открытия на людях еще впереди. Но есть и другие методы планирования пола ребенка. Пусть они не дают стопроцентной гарантии, но их практикуют многие знаменитости и сильные мира сего.

Метод Шеттлса

Способ назван в честь автора, эффективность до 80 процентов. Суть в следующем: сперматозоиды содержат мужские и женские хромосомы. Первые движутся быстрее, зато живут меньше. Чтобы родился мальчик, заняться сексом нужно не менее чем за 12 часов до овуляции. А чтобы девочка, половой акт должен свершиться за несколько дней до нее. По слухам, этим методом успешно пользуется актер Кевин Костнер. Он всегда хотел мальчика, но вот незадача – первая жена Синди рожала одних девчонок. Наконец Костнер узнал о методе Шеттлса и успешно применил его с супругой. Третьим ребенком парочки стал мальчик. А в 53 года Кевин снова стал отцом – новая жена Кристина тоже родила ему наследника.

Французская диета

Методика питания предложена французскими учеными Джозефом Столковски и Жаком Лораном, эффективность 75 процентов. Исследователи выяснили, что от разных продуктов меняется кислотность влагалища. И в зависимости от этого выживают сперматозоиды с женскими или с мужскими хромосомами. На диете женщина должна сидеть в течение месяца до зачатия.

Диета для зачатия мальчика: картофель, грибы, мясо, черешня, бананы, абрикосы, апельсины, персики, финики. Исключить молочные продукты, зеленый салат, сырую капусту, орехи, стручковую фасоль.

Диета для зачатия девочки: баклажаны, свекла, морковь, огурцы, горошек, перец, лук, орехи. Исключить из рациона сливы, бананы, апельсины, смородину, дыни, картофель.

Говорят, поклонницей метода является Николь Кидман. Выйдя замуж за Кейта Урбана, актриса села на диету и родила малышку Санди Роуз.

Позы

Методика немецкого ученого Отто Гехта, вероятность 40 процентов. Совет его прост: если зачать ребенка в позе «мужчина сзади», то родится мальчик, а если в классической позиции, родится девочка.

Суть в том, что в коленно-локтевой позе более быстрые «мужские» сперматозоиды скорее доберутся до яйцеклетки. А в миссионерской позе шансов больше у менее быстрых, зато более живучих «женских» сперматозоидов.

Хотя никакими научными изысканиями этот метод не подтвержден, и у него есть поклонники. Например, в лице футболиста Дэвида Бекхэма. Он признался друзьям, что именно благодаря любимому коленно-локтевому сексу у него с Викторией родилось трое сыновей.


Почему-то мне кажется, что автору этой статьи в маминой утробе пытались заменить одну из Х-хромосом на Y, но промахнулись (молбиология тогда была не чета нынешней) и только добавили лишнюю 23-ю хромосому. Потому что надо быть полным дауном, чтобы насочинять то, что здесь написано. Особенно в начале: вторая часть (про диеты, время до овуляции и позы для зачатия ребенка нужного пола) для желтой прессы – более-менее норма жизни.

Но с легкостью необычайно менять пол и всё-всё-всё у зародыша на втором месяце – это внушаить!

Здоровый Скептик
Портал «Вечная молодость» www.vechnayamolodost.ru
13.10.2008

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ctrl + enter Версия для печати

Статьи по теме