03 Февраля 2011

Наши инновации – самые инновационные!

Как (с энтузиазмом и без тени сомнений) сообщает ИА «Амител», 1 февраля в Барнауле в стенах краевой администрации прошла официальная церемония награждения победителей и лауреатов ежегодного краевого конкурса инновационных проектов «Новый Алтай – 2010».

В номинации «Лучшая инновационная идея» первое место занял проект «Биотехнология ускоренного и эффективного размножения новых перспективных для Алтайского края сортов голубики топяной», разработанный под руководством доктора биологических наук, профессора, декана биологического факультета Алтайского государственного университета Галины Соколовой. Реализация идеи позволит выращивать высокопродуктивные саженцы голубики в промышленном масштабе.

В номинации «Перспективный инновационный проект» победителем стал проект «Исследование, разработка и организация производства фильер, адаптированных к муке алтайских производителей, для предприятий макаронной отрасли края».

В номинации «Успешный старт» первое место получает ЗАО «Завод защитных покрытий» с проектом «Разработка и серийное производство экономичного и малогабаритного формовочного оборудования для производства строительных арболитовых блоков из отходов лесопереработки». Реализация проекта нацелена на утилизацию древесных отходов с получением теплоэффективного строительного материала.

Описания проектов, получивших вторые и третьи места, смотрите, если хотите, в полном тексте этих картинок с выставки, которые так и называются: «Лучшая алтайская инновационная идея-2010 касается выращивания голубики». А я пойду еще немного порыдаю.

Здоровый Скептик
Портал «Вечная молодость» http://vechnayamolodost.ru

03.02.2011

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ctrl + enter Версия для печати

Статьи по теме