21 Апреля 2009

Обучение в украинских вузах для граждан РФ. Чистота крови приветствуется

Министерство образования и науки Украины в 2009 году выделяет гражданам Российской Федерации 83 государственных стипендии на обучение в высших учебных заведениях Украины, в том числе:
– 30 – для граждан Российской Федерации (перечень специальностей и высших учебных заведений прилагается);
– 50 – для граждан Российской Федерации украинского происхождения в соответствии с запросами украинских общественных организаций Российской Федерации;
– 3 в аспирантуре.

Кандидаты на обучение должны иметь полное общее среднее образование, отличные и хорошие оценки по всем дисциплинам.

Каждый кандидат на обучение должен предоставить в Федеральное агентство по образованию до 15 мая 2009 года следующие документы:
– заполненную анкету;
– копии страниц паспорта с указанием гражданства и прописки;
– копию документа о полном общем среднем образовании с указанием оценок по всем предметам либо справку об обучении в выпускном классе общеобразовательной школы с оценками за полугодие, заверенную директором школы.

Прием кандидатов в аспирантуру проводится на основании заявок, направленных Министерству образования и науки Украины. Кандидатуры, рекомендованные на обучение в аспирантуре, предварительно согласовываются с принимающим высшим учебным заведением Украины. Срок заезда аспирантов определяется индивидуально по каждой кандидатуре и сообщается дополнительно.

Более подробная информация доступна на сайте Рособразования.

Портал «Вечная молодость» www.vechnayamolodost.ru
21.04.2009

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ctrl + enter Версия для печати

Статьи по теме