24 Мая 2017

Гардасил добрался до Китая

В Китае начнется продажа вакцины против рака

«ЭКД!»

В Китае начнется продажа вакцины против рака, сообщает новостной портал China News Service. Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов КНР одобрило продажу препарата, который поможет женщинам в борьбе с раком шейки матки.

Вакцина против вируса папилломы человека (ВПЧ) Гарадасил была разработана в 2006 году компанией Merck&Co. ВПЧ ответственен за возникновение рака шейки матки у женщин и рака половых органов у мужчин. Эта вакцина уже используется в 120 странах мира, включая США, Австралию, Россию.

Рак шейки матки стоит на втором месте по частоте возникновения среди женщин в возрасте от 15 до 44 лет в Китае после рака груди. Согласно статистике Центра по контролю и профилактике заболеваний КНР каждый год выявляют более 130 тысяч случаев заболевания раком шейки матки, что составляет 28% от общемирового количества. Гарадасил является первой вакциной в мире против ВПЧ, и второй вакциной против рака, одобренной в Китае. Первой был Церварикс, одобренный после 10 лет ожидания в июле прошлого года. Продажа вакцины начнется в течении трех-шести месяцев в материковом Китае. Ранее женщинам приходилось ездить за вакцинацией в Гонконг. Компания Zhifei Biological Products Co, эксклюзивный дистрибьютор, планирует закупить вакцины в первый год реализации на 166 млн долларов.

Портал «Вечная молодость» http://vechnayamolodost.ru
 24.05.2017


Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ctrl + enter Версия для печати

Статьи по теме