06 Мая 2009

Гомеопатия убивает

Томас Сэм (Thomas Sam) и его жена Манжу (Manju Sam) предстали перед Верховным судом Австралии по обвинению в непредумышленном убийстве своей девятимесячной дочери Глории (Gloria). Родители знали, что Глория страдала от экземы, однако не спешили обратиться к специалистам.

Отец девочки, врач по образованию, самостоятельно «лечил» дочь с помощью гомеопатических средств, которые не давали эффекта. Несмотря на то, что после каждого визита к дерматологу состояние Глории на несколько дней улучшалось, родители возвращались к гомеопатическому лечению, в результате чего девочке опять становилось хуже.

Последние пять месяцев жизни Глория страдала от постоянных рецидивов заболевания. Прокурор Марк Тедеши (Mark Tedeschi) заявил, что девочка не получала достаточного питания для того, чтобы ее организм мог справиться с различными инфекциями, попадавшими в организм через экзематозные повреждения на коже. Перед смертью от сепсиса в мае 2002 года, ребенок весил чуть больше пяти килограммов.

По словам прокурора, супруги Сэм не справились со своими родительскими обязанностями, лишив девочку необходимого лечения. Помимо этого, отец Глории не выполнил перед девятимесячной пациенткой свой долг врача.

МедНовости по материалам The Daily Telegraph: Parents let baby die as eczema ignored, court hears

Портал «Вечная молодость» www.vechnayamolodost.ru
06.05.2009

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ctrl + enter Версия для печати

Статьи по теме