22 Октября 2015

Молекулярное разнообразие жизни

ProScience Театр с Константином Севериновым. 16ноября



Константин Северинов. Фото: Наташа Четверикова/Полит.ру

16 ноября в Центральном Доме журналиста с лекцией выступит доктор биологических наук, известный специалист в области молекулярной биологии Константин Северинов. Тема лекции – «Молекулярное разнообразие жизни».

Константин Северинов рассказал, что речь пойдет об эволюции на молекулярном уровне: «Жизнь однообразна. Если на нее смотреть в виде молекул ДНК, то оказывается, что жизнь очень-очень похожа, и бактерии – наши близкие родственники, а не только обезьяны».

Константин Викторович Северинов – выдающийся молекулярный биолог, профессор Ратгерского университета (Нью-Джерси, США) и Сколковского института науки и технологий, заведующий лабораториями в Институте молекулярной генетики РАН и Институте биологии гена РАН.

Он является автором более 200 научных публикаций в различных международных изданиях и входит в ТОП-100 самых цитируемых биологов России, где занимает 58 позицию. На сентябрь этого года индекс Хирша Константина Северинова составил 34.

ProScience Театр – это научно-публицистический стендап или большой разговор с ведущими деятелями науки и искусства, в котором зрители становятся полноправными собеседниками выступающих.

Выступление Константина Северинова состоится 16 ноября в Центральном Доме журналиста по адресу: м. Арбатская, Никитский бульвар, д. 8а. Начало в 19:00.

Билеты можно приобрести на сайтах timepad.ru, bigbilet.ru, kassir.ru и ponominalu.ru.

Портал «Вечная молодость» http://vechnayamolodost.ru
22.10.2015
Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ctrl + enter Версия для печати

Статьи по теме