10 Октября 2012

Новый кандидат на премию Дарвина умер, обожравшись тараканами :(

В США умер победитель конкурса по поеданию тараканов

Полит.ру

32-летний житель американского города Дирфилд-Бич погиб после победы в конкурсе по поеданию тараканов, сообщает CNN (Florida man dies after winning roach-eating contest).

Инцидент произошел еще 5 октября, однако об этом стало известно только сейчас.

Эдвард Арчболд проглотил несколько десятков тараканов и червей, чтобы выиграть питона в местном зоомагазине за 850 долларов. Вместе с ним соревновались еще 30 человек. Арчболду присудили победу в конкурсе, однако через несколько минут ему стало плохо.

Он вышел на улицу, так как его сильно рвало. Арчболд потерял сознание и его друг вызвал службу 911. Врачи не смогли спасти победителя.

Остальные участники конкурса чувствуют себя нормально. Представитель зоомагазина принес свои извинения в посте на Facebook, однако снял с себя ответственность за гибель участника конкурса. «Такие соревнования проводятся по всему миру, а тараканы заранее выращиваются в безопасных условиях в качестве корма для рептилий», — уточняет владелец магазина.

 Судмедэксперты назначили вскрытие, которое должно объяснить причину гибели американца. Тараканы являются переносчиками опасных микроорганизмов, например, сальмонеллы, которая размножается в кишечнике насекомых.


Портал «Вечная молодость» http://vechnayamolodost.ru
10.10.2012

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ctrl + enter Версия для печати

Статьи по теме