02 Февраля 2023

Опубликована новая книга Андрея Фоменко о продлении жизни и молодости

В издательстве «Эксмо» вышла в свет новая книга петербургского бизнесмена Андрея Фоменко «Сила молодости». В ней автор собрал наиболее актуальную научную информацию о том, как в действительности замедлить процесс старения, сохранить молодость и здоровье на долгие годы вперед.

Андрей Николаевич Фоменко, российский инвестор, владелец сети бизнес-центров «Сенатор», уже более 20 лет занимается проблемой старения. В 2016 году в соавторстве с известными учеными он опубликовал книги «Биомаркеры старения» и «Потенциальные геропротекторы». А в 2021 году под его именем вышло издание «Фокус на жизнь», посвященное теме использования внутренних ресурсов человека для замедления процесса возрастных изменений.

Новая научно-популярная книга под названием «Сила молодости. Как настроить ум и тело на долгую и здоровую жизнь» предлагает читателю иначе взглянуть на вечную и, по словам автора, порядком надоевшую проблему старения. По его мнению, жить дольше, оставаясь молодым и активным душевно и физически даже в 70, 80 и 90 лет, может каждый, но для этого мало работать только над телом. 

В книге, рассчитанной на широкую читательскую аудиторию, собрано практически все, что на сегодняшний момент известно науке о старости и о том, как ее замедлить. В ней находится необходимая информация о биологических механизмах старения и мерах профилактики возрастных болезней. Даже самые неочевидные вещи, о которых рассказывается здесь, — от плацебо до практики визуализации — могут помочь в борьбе за здоровую долгую жизнь.

«Вы сможете узнать больше о новых достижениях медицины в области омоложения не только на внешнем, но и на молекулярном уровне; о практиках, которые помогут замедлить старение; о мышлении, свойственном долгожителям. А также о таких универсальных понятиях, как мозг, тело, сознание, подсознание, время, эволюция, смерть и бессмертие. Ведь старение — явление, которое касается многих сфер. Чем больше мы знаем, тем сильнее становимся в продолжающейся битве между жизнью и смертью», — говорит Андрей Фоменко.

Максимально разносторонний взгляд на проблему старения — с точки зрения генетики, физиологии, психологии, эволюции и даже математики, квантовой механики — отличает «Силу молодости» от большинства трудов, посвященных теме продления жизни и молодости.

Отмечается, что чтение этой книги позволит не просто получить знания, необходимые для замедления старения, но и научить применять их на практике — превратить в полезные умения, благодаря которым можно контролировать и даже управлять физиологическими изменениями с целью достижения лучшего здоровья и долголетия.

Информация, располагающаяся на страницах книги, собрана в ходе многолетней работы над проектом VSH25. Это экспериментальная биологическая программа, направленная на восстановление ресурсов организма для замедления процесса старения.

«Важно продлить не просто жизнь, а молодость, — даже если это сделает треть людей на планете, мир изменится к лучшему. Это не фантастика и не труднодостижимая цель. Для этого не понадобится много энергозатратных усилий или дорогостоящих средств — нужно всего лишь осознать ответственность за себя и свою жизнь, понять, как “включить” защитные силы организма, и поддерживать стремление жить долго, узнавая о новых достижениях в мире науки и медицины», — пишет Фоменко во введении.

Электронная версия книги «Сила молодости. Как настроить ум и тело на долгую и здоровую жизнь» доступна на ЛитРес. Ознакомиться и купить —>

Печатная версия появится в ближайшее время в книжных магазинах. Оформить предзаказ —>

Портал «Вечная молодость» http://vechnayamolodost.ru


Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ctrl + enter Версия для печати

Статьи по теме