18 Ноября 2008

Pfizer займется стволовыми клетками

14 ноября компания «Pfizer» объявила о начале работы нового исследовательского подразделения «Pfizer Regenerative Medicine». Это независимое научно-исследовательское подразделение в своей работе будет опираться на самые последние научные данные в изучении биологии стволовых клеток, что предоставит возможность к пониманию и развитию нового поколения регенеративных лекарственных средств для нужд медицины, отмечено в пресс-релизе компании.

Ожидается, что в этом проекте «Pfizer» будет занято порядка 70 исследователей, которых компания наймет к концу следующего года. Часть из них будут работать в Великобритании, часть ― в США и сконцентрируются на проблемах лечения сердечно-сосудистых заболеваний, диабета и рака. По словам Рут МакКернан (Ruth McKernan), главы нового подразделения, компания планирует выделить 100 млн дол. США в течение следующих 5 лет для исследований в области изучения стволовых клеток.

Кори Гудман (Corey Goodman), президент биотерапевтического и биоинновационного центра «Pfizer» (Pfizer’s biotherapeutics and bioinnovation centre), отметил, что экономический кризис нанес определенный ущерб биотехнологическому сектору, из-за чего компании оказываются перед необходимостью сокращения своих исследовательских проектов, и поэтому новое подразделение «Pfizer» сможет помочь и поддержать некоторые самые перспективные молодые компании.

Еженедельник «Аптека»

Портал «Вечная молодость» http://www.vechnayamolodost.ru
18.11.2008

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ctrl + enter Версия для печати

Статьи по теме