24 Декабря 2008

Подари жизнь

С сегодняшнего дня во всех отделениях Сбербанка можно приобрести благотворительную банковскую карту VISA, выпущенную при содействии фонда «Подари жизнь!». Расплачиваясь этой картой, ее владелец перечисляет 0,3% от суммы каждой покупки для помощи детям с онкологическими и гематологическими заболеваниями, находящимся под опекой фонда.

Об этом было объявлено сегодня на пресс-конференции, в которой принимали участие Председатель правления Сбербанка России Герман Греф, заместитель директора Федерального центра детской гематологии Галина Новичкова, учредители фонда «Подари жизнь!» Чулпан Хаматова и Дина Корзун, а также генеральный директор VISA в России Маартен ван ден Белт.

Благотворительная банковская карта на сегодняшний день не имеет аналогов в России. Она дает возможность не прилагая усилий участвовать в благотворительности тем, кто раньше не знал, как это можно сделать. Пожертвовать средства можно двумя способами.

Первый – расплачиваться за покупки с помощью благотворительной карты. За каждую транзакцию со счета будет списано 0,3% от суммы покупки. То есть, с каждых потраченных 1000 рублей в благотворительный фонд жертвуется три рубля. Со своей стороны Сбербанк тоже жертвует 0,3% - таким образом, на счет фонда будет направляться 0,6% от суммы покупки, совершенной держателем карты. Также Сбербанк будет перечислять на счет фонда 50% от стоимости годового обслуживания карты за первый год.

Второй способ сделать пожертвование – отправить денежный перевод со счета с помощью СМС-сообщения. Комиссия за такие СМС не взимается.

Отчеты о денежных поступлениях за каждый месяц можно увидеть на сайте фонда «Подари жизнь!».

МедНовости

Портал «Вечная молодость» www.vechnayamolodost.ru
24.12.2008

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ctrl + enter Версия для печати

Статьи по теме