29 Мая 2009

Поиски факторов старения

Ученые из университетов Дальгузи, Макмастера и Макгилла приступают к реализации одной из наиболее всеобъемлющих программ (Canadian Longitudinal Study on Aging, CLSA), посвященных всестороннему исследованию влияния различных факторов на здоровье и продолжительность жизни. В программе примут участие 50000 канадцев в возрасте 45-85 лет, наблюдать которых в течение последующих 20 лет будут около 160 врачей и ученых из 10 научно-исследовательских и медицинских организаций.

Задачей исследователей стала оценка факторов, которые позволяют сохранить здоровье в зрелом и преклонном возрасте, а также вредных факторов, с целью составления рекомендаций не только о том, как жить долго в условиях современного мира, но и как улучшить качество жизни.

Будет собрана информация относительно изменения биологических, медицинских, психологических и социально-экономических аспектов жизней участников. Проект отличается от ранее проводимых исследований тем, что позволит сделать не «моментальную фотографию» состояния здоровья взрослых людей, а подобие «кинохроники» с более подробной и вдумчивой оценкой.

Портал «Вечная молодость» http://vechnayamolodost.ru по материалам Newswise: Unlocking the Mysteries of Aging

29.05.2009

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ctrl + enter Версия для печати

Статьи по теме