03 Декабря 2009

Российские нанотехнологи ждут британских инвестиций

Как сообщает ИТАР-ТАСС-Сибирь, сегодня, 3 декабря, в лондонском Сити началась премьера новейшего направления российской экономики и науки – нанотехнологии. В здании Лондонской фондовой биржи состоится британо-российский венчурный форум, призванный познакомить международных инвесторов и экспертов с наиболее интересными разработками российских специалистов в этой революционной и наукоемкой области.

Для участия в его работе в британскую столицу прибыл генеральный директор РОСНАНО Анатолий Чубайс. Его сопровождает большая делегация, представляющее новое направление российской экономики и науки.

Форум организован министерством бизнеса, инноваций и профессионального образования Великобритании и Лондонской фондовой биржей. В течение двух ближайших дней заинтересованные международные инвестиционные структуры, специализирующиеся на финансировании новейших и рискованных проектов в области передовых технологий, рассмотрят предложения российских компаний. Как стало известно корр. ИТАР-ТАСС, РОСНАНО привезло в Лондон ряд исключительно интересных проектов, которые способны привлечь всеобщее международное внимание.

Портал «Вечная молодость» http://vechnayamolodost.ru
03.12.2009

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ctrl + enter Версия для печати

Статьи по теме