24 Июня 2014

Российские и калифорнийские учёные создадут научно-медицинский консорциум

Ирина Смирницкая, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

Российский Центр живых систем Московского физико-технического института, биофармацевтический кластер «Северный» и Калифорнийский университет в Сан-Диего подписали меморандум о взаимопонимании. Документ предполагает открытый обмен опытом и результатами исследований между организациями с целью развития инновационных методов терапии и лечения рака и неврологических заболеваний.

Соглашение о создании консорциума подписано на международном биотехнологическом конгрессе BIO International Cоnvention – 2014, сообщает ИТАР-ТАСС.

Консорциум займётся разработкой и выведением на рынок биологических материалов, медицинских и диагностических устройств, а также высокоточным анализом данных, полученных в университетах.

Центр живых систем МФТИ и БФК «Северный» сделают доступными к использованию Калифорнийским университетом технологии и разработки в области биомедицины и биофизики, а также инновационные фармакологические препараты МФТИ. Калифорнийский университет в Сан-Диего предоставит МФТИ доступ к уникальным технологиям в сфере исследований рака, неврологии и метаболических болезней и будет способствовать выводу на рынок инновационных механизмов терапии и лечения, созданных в процессе функционирования консорциума.

Портал «Вечная молодость» http://vechnayamolodost.ru
24.06.2014

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ctrl + enter Версия для печати

Статьи по теме