11 Июня 2009

Соберем миллиард мелочью для детей, больных раком?

В России собирают «Миллиард мелочью», чтобы помочь детям
Виктор Кузьмин, «Калужский перекресток»

Акция «Миллиард мелочью» проводится в России впервые и предусматривает сбор 1 миллиарда рублей в виде добровольных пожертвований на закупку для больных раком детей дорогостоящих лекарств, эндопротезов, на оплату пересадки костного мозга и стволовых клеток. Особенность благотворительной SMS-акции в том, что все деньги (за вычетом обязательного НДС) полностью пойдут на заявленные цели. Это стало возможным благодаря упорству в достижении благой цели организатора акции – Союза благотворительных организаций России (СБОР) и искреннему желанию «МегаФона» помочь в реализации благотворительной акции. Расходы по технической поддержке акции на протяжении всего периода ее проведения взял на себя «МегаФон».

Президент СБОРа Петр Ищенко надеется, что SMS-акция станет действенным инструментом сбора средств на помощь детям, страдающим от онкологических заболеваний. На сегодняшний день в рамках благотворительной программы «Миллиард мелочью» уже собрано 60 миллионов рублей, спасены от неминуемой гибели десятки детей.
Суть акции проста: любой абонент «МегаФона» может помочь больным раком российским детям, отправив SMS на номер 5035.

Стоимость одного SMS в рамках благотворительной SMS-акции – 20 рублей (включая НДС). Именно такая сумма после каждого отправленного сообщения будет списана со счета жертвователя и за вычетом налогов поступит на счет детей, находящихся на лечении в НИИ детской онкологии и гематологии Российского онкологического научного центра имени Н.Н. Блохина. 20 рублей – не очень большая сумма для каждого из нас. Но эти 20 рублей помогут спасти жизнь больного ребенка. Ребенка, чье будущее зависит от нас.

Отчеты о поступлении и расходовании пожертвований, полученных в ходе SMS-акции, можно посмотреть на сайте СБОРа.

Портал «Вечная молодость» http://vechnayamolodost.ru/
11.06.2009

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ctrl + enter Версия для печати

Статьи по теме