29 Апреля 2013

Вечно молодой гамбургер

За 14 лет со дня приготовления «самый старый в мире гамбургер» совсем не постарел

Инопресса

«Понадобилась всего пара минут, чтобы его приготовить, но спустя 14 лет бургер, прозванный «самым старым в мире», выглядит точно так же, как в 1999 году», – передает корреспондент Independent Poб Уильямс (14 years after it was made the 'World's oldest hamburger' looks like it hasn't aged a day...).

По словам Дэвида Уиппла, владельца гамбургера, он планировал хранить его всего два месяца, чтобы показать друзьям, что тот совсем не изменится, поскольку напичкан консервантами, а потом забыл про него.

За 14 лет гамбургер не покрылся ни грибком, ни плесенью, а мясо в котлете не сгнило. (Во всяком случае, на снимке он выглядит вполне аппетитно, но вряд ли кто-нибудь, даже из сотрудников «Макдональдса», согласится попробовать его на вкус – ВМ.) Теперь Уиппл показывает гамбургер внукам, чтобы отговорить их от употребления фастфуда.

Компания McDonalds затруднилась предоставить детальное объяснение феномена ввиду отсутствия информации об условиях хранения. В пространном заявлении для прессы говорится, что в долголетии гамбургера нет ничего удивительного, поскольку «бактерии и плесень появляются только в определенных условиях».

Портал «Вечная молодость» http://vechnayamolodost.ru
29.04.2013

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ctrl + enter Версия для печати

Статьи по теме