13 Мая 2009

Вместе против рака груди

Третий марш «Вместе против рака груди» пройдет в Москве в конце мая
АМИ-ТАСС

Уже третий раз вместе ради жизни пройдут по улицам столицы России участники марша «Вместе против рака груди». В этом году его финальным аккордом станет большой благотворительный концерт «Рок против рака», рассказали организаторы акции.

Принять участие в марше «Вместе против рака груди» могут все желающие. Акция под девизом «Вместе ради жизни» стартует в полдень 30 мая на Васильевском спуске и финиширует в «Лужниках», где состоится концерт «Рок против рака». В поддержку программы выступят известные российские рок-исполнители – группы «ЧайФ», «Моральный кодекс», «UMA2RMAN», «ПЕЛАГЕЯ» и другие. «Участие в благотворительности – это норма для порядочного человека, – считает солист группы Чайф Владимир Шахрин. – Группа ЧайФ – приличные люди и, бесспорно, мужчины. Мы готовы вступить в борьбу против рака груди ради наших женщин. Если ты с нами, то будь 30 мая в «Лужниках».

Рак груди – коварное заболевание. На начальных стадиях оно никак не проявляется, а на последних уже трудно поддается лечению. Каждый год этот диагноз ставят примерно 50 000 российских женщин, и только половина из них возвращается к полноценной жизни. Главная цель благотворительных акций – призвать женщин регулярно проходить обследования и собрать средства на современное диагностическое оборудование, благодаря которому врачи смогут определить рак груди на ранней, излечимой стадии.

Благотворительные марши в рамках программы Avon «Вместе против рака груди» проходят в 50 странах мира более 10 лет. В России марши состоялись дважды – в 2007 и 2008 году. В них приняло участие около 2500 человек со всей России и было собрано более 8 миллионов рублей. Эти средства уже направлены на приобретение современного диагностического оборудования для медицинских центров с целью бесплатного обследования женщин Ярославской, Пензенской, Новгородской областей, Наро-Фоминского района Московской области и Татарстана. В 2009 году будут закуплены современные мобильные диагностические комплексы для онкологических диспансеров в городах Томск и Иркутск, предназначенные для обслуживания населения в удаленных и труднодоступных населенных пунктах.

Третий благотворительный марш «Вместе против рака груди» и концерт «Рок против рака» позволят собрать средства на покупку нового оборудования, а также на организацию тренингов для врачей-онкологов из регионов.

Благотворительная программа «Вместе против рака груди» основана в 1992 году, в России действует с 2002 года. На сегодняшний день в ней участвуют около 50 стран мира. Все программы в разных странах объединены общей целью – помогать каждой женщине в борьбе против рака груди. В ее рамках регулярно проводятся мероприятия, призывающие женщин следить за здоровьем груди и позволяющие получить достоверную информацию о состоянии здоровья молочных желез – от просветительских акций и бесплатных массовых обследований в регионах до адресной помощи женщинам, пережившим операции на груди.

Подробности – по телефону бесплатной горячей линии 8-800-200-70-07 и на сайте программы Avon «Вместе против рака груди».
Там же, на сайте программы, можно заказать билеты на концерт «Рок против рака».

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ctrl + enter Версия для печати

Статьи по теме