08 Января 2015

В моей смерти прошу винить МЗ РФ

В Москве покончил с собой болевший раком генерал-лейтенант ВВС в отставке

Медновости

Генерал-лейтенант ВВС в отставке Анатолий Кудрявцев, болевший раком желудка в четвертой стадии, покончил с собой в московской квартире по адресу Мичуринский проспект, Олимпийская деревня, дом 10. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на неназванные источники.

Военный пенсионер повесился на шнурке, закрепленном за дверную ручку. По данным источника, в квартире обнаружили предсмертную записку. В ней Кудрявцев попросил никого не винить в своей смерти. 77-летний генерал объяснил, что уходит из жизни, так как больше не может терпеть боль.

Официальный представитель ГСУ СК РФ по Москве Юлия Иванова подтвердила агентству информацию об обнаружении тела мужчины в квартире на западе Москвы. По ее словам, с места происшествия изъяты документы, представляющие интерес для следствия; начата доследственная проверка. Другие подробности Иванова не уточнила. Неизвестно, были ли у Кудрявцева какие-либо трудности с покупкой сильных обезболивающих.

Сейчас власти занимаются упрощением доступа тяжелобольных к наркотическим анальгетикам. Правительство озаботилось упрощением доступа к сильным обезболивающим после смерти контр-адмирала Вячеслава Апанасенко, страдавшего раком в терминальной стадии. В феврале 2014 год военный покончил с собой. По мнению родных, причиной его поступка стала невозможность достать обезболивающие, из-за чего ему приходилось терпеть сильную боль.

Портал «Вечная молодость» http://vechnayamolodost.ru
12.01.2015

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ctrl + enter Версия для печати

Статьи по теме