17 Марта 2015

Возьмем натурой

ИСКЧ заключил мировое соглашение с Медиахолдинг Эксперт

Институт Стволовых Клеток Человека и Медиахолдинг Эксперт заключили мировое соглашение по делу о взыскании с Медиахолдинг Эксперт 44,4 млн рублей в качестве компенсации понесенных ИСКЧ убытков и репутационного вреда, причиненных публикацией в журнале Русский репортер статьи «Деньги на крови младенцев», сообщает ИСКЧ.

Мировое соглашение утверждено Девятым апелляционным арбитражным судом и вступило в силу 12 марта 2015 года.

Стороны пришли к соглашению, что публикация статьи «Деньги на крови младенцев», размещенная в Русском репортере № 3 (281) от 24-31 января 2013 года и на интернет-сайте журнала, причинила вред деловой репутации и нанесла убытки ИСКЧ, в связи с чем ИСКЧ имеет право на компенсацию репутационного вреда и возмещение убытков.

Согласно условиям мирового соглашения, Медиахолдинг Эксперт предоставит ИСКЧ в качестве компенсации репутационного вреда и возмещения понесенных убытков рекламные площади в журнале «Эксперт».

По словам Артура Исаева, генерального директора ИСКЧ: «Мы приняли решение пойти ответчику навстречу и заключить мировое соглашение. Современная печатная пресса находится сегодня в непростом экономическом положении. Медиахолдинг Эксперт выпускает одни из самых лучших печатных изданий в России. Полученные в качестве компенсации площади в журнале Эксперт будут использованы в том числе для популяризации социально-значимых проектов и технологий, связанных с трансплантациями гемопоэтических стволовых клеток костного мозга и пуповинной крови, а также с профилактикой и лечением наследственных заболеваний».

Портал «Вечная молодость» http://vechnayamolodost.ru
17.03.2015

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ctrl + enter Версия для печати

Статьи по теме