14 Июля 2011

В Россию прилетит EBAN

Конгресс бизнес-ангелов Европы в 2012 году впервые пройдет в России
РИА Новости

Европейская ассоциация бизнес-ангелов (EBAN) приняла решение провести свой очередной конгресс в апреле 2012 года в России, сообщил председатель правления ОАО «Роснано» Анатолий Чубайс в среду в своем блоге. Предстоящий конгресс EBAN в России пройдет впервые.

«Это означает, что к нам приедут 150-200 наиболее опытных и успешных европейских бизнес-ангелов», – написал Чубайс.

Он отметил, что будущий конгресс – уникальная возможность установить связи как для российских инвесторов, так и для стартапов.

«Есть идея показать европейцам один из регионов, где динамично развивается инновационная экономика. Показать уже есть что, причем не только из тройки бесспорных лидеров – Казань-Томск-Новосибирск, но и из активно догоняющего второго эшелона инновационных регионов», – написал глава «Роснано».

Бизнес-ангелы – физические и юридические лица, инвестирующие часть собственных средств в инновационные компании самых ранних стадий развития – «посевной» (seed) и «начальной» (start-up). Объем «бизнес-ангельских» инвестиций в одну компанию составляет от нескольких десятков тысяч до миллиона долларов. Цель вложений – рост стоимости проинвестированных компаний за счет разработки и продвижения на рынок высокотехнологичных продуктов.

Ежегодный конгресс EBAN – ключевое мероприятие рынка венчурных инвестиций ранней стадии в Европе. Его участники – до 500 представителей ведущих европейских и международных объединений бизнес-ангелов, посевных фондов, сервис-провайдеров, органов государственной власти и государственных институтов развития.

Портал «Вечная молодость» http://vechnayamolodost.ru
14.07.2011

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ctrl + enter Версия для печати

Статьи по теме