15 Октября 2012

Вы российских министров ругаете, а в Мексике...

Мексиканцы смогут жить до 200 лет, считает глава Минздрава

Дмитрий Знаменский, РИА Новости

Граждане Мексики теоретически могут увеличить продолжительность своей жизни до 150-200 лет примерно к 2040 году, считает министр здравоохранения латиноамериканской страны Саломон Черторивски.

«Если нам удастся эффективно объединить и использовать последние достижения в медицине, то можно говорить о том, что к 2040 году мы могли бы увеличить срок нашей жизни до 150-200 лет», – приводят в понедельник слова Черторивски мексиканские СМИ.

Речь идет о таких медицинских достижениях, как телемедицина, использование медицинской робототехники и современной аппаратуры для хирургии, которая позволяет проводить операции с гораздо большей точностью и даже на расстоянии.

Министр отметил, что совмещение этих наук при использовании генной медицины в лечении человека позволит воссоздавать поврежденные человеческие органы от клеточного уровня.

При этом нано-роботы, запускаемые в кровеносную систему человека, смогут «исправлять» нарушенную систему ДНК для лечения ряда заболеваний, к примеру, ожирения, на генном уровне. При этом Черторивски отметил, что особое внимание нужно по-прежнему уделять хроническим заболеваниям и борьбе с алкоголизмом и никотиновой зависимостью.

От редакции

Вот он, красавец и умниц, на снимке из одной из многих дословно повторяющих текст, разосланный ИА Notimex, заметки из мексиканских СМИ. По-испански, но убедиться, что речь там идёт о тех же цифрах и нанороботах (pequenos robots), можно даже без машинного перевода. 

Портал «Вечная молодость» http://vechnayamolodost.ru
15.10.2012

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ctrl + enter Версия для печати

Статьи по теме