06 Ноября 2008

YaDonor.ru

Минздравсоцразвития сообщает о том, что открыт новый интернет-портал http://www.yadonor.ru/ и горячая телефонная линия по вопросам развития донорства крови и ее компонентов 8-800-333-333–0.

По словам главы ведомства Татьяны Голиковой, развитие Службы крови должно сопровождаться развитием коммуникативной инфраструктуры. «Только так мы сможем восстановить статус донорства крови как почетного и безопасного дела»,— сказала она.

Как известно, одной из причин спада донорства крови в нашей стране – недостаточная информированность населения. Основное препятствие – люди не знают где и как можно сдать кровь. Открытие сайта и горячей телефонной линии позволит максимально повысить доступность информации.

Интернет-портал http://www.yadonor.ru/ разработан как единая площадка, где аккумулируется информация о состоянии Службы крови и донорства в стране. Сайт содержит информацию о Программе развития Службы крови, нормативно-правовую базу по теме донорства крови. Пользователи могут узнать, где в их регионе можно сдать кровь, и что для этого необходимо сделать.

В разделе «Стать донором» содержатся подробные инструкции для тех, кто собирается сдать кровь. Отдельный важный блок – карта донорства, на которой отображается количество доноров на тысячу донороспособного населения по каждому региону. На сайте также предусмотрена возможность заполнить заявку на участие в Программе  развития Службы крови и отправить письмо с предложениями на адрес оргкомитета.

Единая горячая линия донорства крови и ее компонентов – еще одна возможность оперативно узнать о донорстве крови. Линия работает круглосуточно, а звонок по стране бесплатный. Каждый позвонивший сможет узнать, где и как можно сдать кровь.

Источник: Remedium.ru

Портал «Вечная молодость» www.vechnayamolodost.ru
06.11.2008

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ctrl + enter Версия для печати

Статьи по теме