11 Мая 2012

Аспирантура в институте Макса Планка

Гранты для обучения в аспирантуре в Дрездене (Германия)

Международный исследовательский институт молекулярной клеточной биологии и биоинженерии имени Макса Планка (The International Max Planck Research School for Molecular Cell Biology and Bioengineering, IMPRS-MCBB) объявляет осенний набор аспирантов 2012 года.

IMPRS-MCBB создан в 2001 году в рамках объединенной программы Института молекулярной клеточной биологии и генетики имени Макса Планка (Max Planck Institute of Molecular Cell Biology and Genetics, MPI-CBG) и Технического университета Дрездена (Technische Universität Dresden, TUD) и был первой исследовательской школой в рамках научного сообщества Макса Планка (Max Planck Society ).

IMPRS-MCBB предоставляет возможности междисциплинарного обучения и проведения научных исследований для специалистов последипломного уровня.

В аспирантуре IMPRS-MCBB обучается около 150 специалистов из 30 стран мира. Ежегодно по итогам серьезного конкурсного отбора на обучение принимается около 40 кандидатов.

Для обучения по программам аспирантуры принимаются перспективные дипломированные специалисты, выпускники университетов, планирующие продолжить научную карьеру в области молекулярной клеточной биологии, биоинженерии, биологии развития, генетики, биофизики, нейробиологии и биоинформатики.

Успешные кандидаты зачисляются в аспирантуру Дрезденского технического университета и принимают участие в работе одной из исследовательских групп.

Преподавание ведется на английском языке. Продолжительность программы – от 3 до 4 лет.

Крайний срок регистрации для участия в программе – 1 июля 2012 года. Документы принимаются до 10 июля 2012 года. Интервью с отобранными кандидатами пройдет в Дрездене с 10 по 14 сентября 2012 года.

Подробная информация о программе опубликована на сайте IMPRS-MCBB

Перевод сообщения выполнен сотрудниками ИК «НТ-ИНФОРМ»


Здание Max Planck Institute of Molecular Cell Biology and Genetics, MPI-CBG (фото flickr.com)

Портал «Вечная молодость» http://vechnayamolodost.ru
11.05.2012

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ctrl + enter Версия для печати

Статьи по теме