28 Мая 2014

Биоиндустрия-2014

IV Международная выставка-конференция «Биоиндустрия» состоится 15-17 октября 2014 года в Санкт-Петербурге в рамках Петербургского международного форума здоровья.

Биоиндустрия-2014 представляет собой комплекс специализированных выставочных зон, научно-образовательных и деловых мероприятий, на которых будут продемонстрированы биотехнологические решения, направленные на развитие биосферы как комфортной среды обитания человека.

Выставка-конференция «Биоиндустрия» не случайно вошла в состав Петербургского международного форума здоровья. В рамках конгрессной программы и выставочной экспозиции особое внимание будет уделено наиболее перспективным направлениям биотехнологической отрасли, таким как биомедицина и биофармацевтика. Также в рамках проекта значимую роль занимает освещение направлений биотехнологий в сельском хозяйстве, экологии, энергетике, пищевой и лесной промышленности, и т.д.

В составе экспозиции будут представлены следующие разделы биотехнологической отрасли: биофармацевтика, биомедицина, биоэнергетика, промышленные, сельскохозяйственные, пищевые биотехнологии, лесная, экологическая, морская биотехнология.

В рамках деловой программы состоятся конференции, семинары и дискуссии, посвященные проблемам созданию инфраструктуры развития биотехнологий, формирование и реализация приоритетных инновационных и инвестиционных проектов, решение актуальных социально-экономических, энергетических, экологических и других проблем страны методами и средствами биотехнологий, совершенствование правовой, экономической, информационной и организационной базы для развития биотехнологий. В обсуждении этих проблем примут участие специалисты стран Балтийского региона. Также в программе деловых мероприятий запланировано проведение мастер-классов по теме «Биоэкономика»

Конкурс инновационных биотехнологических решений, в ходе которого выбираются лучшие проекты, разработки и образцы продукции в разных сферах биоиндустрии способствует продвижению и коммерциализации биотехнологий в различных областях экономики.

В рамках выставки-конференции «Биоиндустрия» будет организован центр деловых контактов и презентаций, где представители отрасли проконсультируют участников рынка по финансово-экономическим, правовым, маркетинговым и другим вопросам развития индустрии.

Проект, организованный компанией «ЭкспоФорум-Интернэшнл» проходит при официальной поддержке: Правительство Санкт-Петербурга, Министерства промышленности и торговли РФ, Министерства здравоохранения РФ, Министерства экономического развития РФ, Министерства образования и науки РФ и Министерства сельского хозяйства РФ, Российская академия наук, Торгово-Промышленная палата Санкт-Петербурга, Торгово-Промышленная палата городов Пушкина и Павловска.

Подробная информация – на официальном сайте мероприятия.

Портал «Вечная молодость» http://vechnayamolodost.ru
28.05.2014

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ctrl + enter Версия для печати

Статьи по теме