21 Октября 2008

Биотехнология 2008

Министерство промышленности и науки МО и Международный центр технологической кооперации (МЦТК) приглашают Вас принять участие в работе конференции «Биотехнология 2008», которая пройдет 30 октября 2008 г. в наукограде Пущино. Конференция посвящена обсуждению актуальных вопросов внедрения научных достижений в области биотехнологий в производственную практику Подмосковья.

Московская область обладает одним из самых мощных научных и производственных потенциалов страны: в регионе находятся 7 из 12 наукоградов РФ, создана особая экономическая зона Дубна, в Подмосковье работает около 190 крупных научных организаций, трудится 10% научных работников страны. Предприятия и организации Подмосковья осуществляют свою деятельность в более чем 80-ти различных научно-технических направлениях.

В настоящее время актуальной проблемой является организация эффективной инфраструктуры и поддержка инновационной деятельности в Подмосковье. Обсуждению проблем и поиску путей их решения инновационным сообществом региона посвящена конференция «Биотехнология 2008», инициатором проведения которой выступает Министерство промышленности и науки МО.

В рамках указанных мероприятий будет организована обширная деловая программа: выставочные экспозиции предприятий и организаций, круглые столы, семинары по актуальным вопросам поддержки инновационной деятельности в регионе, презентационные сессии инновационных проектов по тематике конференций.

Цель конференции

Обсуждение проблем внедрения научных достижений в области биотехнологий и поиск путей их решения инновационным  сообществом региона.

Тема конференции

Внедрение научных достижений в области биотехнологий в производственную практику Подмосковья.

Участники

Ученые, руководители и исполнители прикладных проектов, разработчики инновационных проектов; руководители и представители научно-производственных предприятий Московской области; представители органов местного самоуправления, государственной областной и федеральной власти; бизнес-ангелы, представители консалтинговых, венчурных, производственных предприятий.

Организаторы

Международный центр технологической кооперации (МЦТК) по заказу Министерства промышленности и науки МО.

Организация конференция поручена МЦТК. Оргкомитет сформирован под председательством заместителя министра промышленности и науки Правительства Московской области  Киселева Николая Николаевича в составе представителей наукоградов и крупных научно-производственных биотехнологических центров, руководителей предприятий и организаций региона, учебных заведений,  представителей СМИ.

Предварительная программа конференции

Конференция проводится в форме пленарных и секционных заседаний. Рабочий день Конференции открывает пленарное заседание, по окончании которого, начинаются секционные слушания докладов.

В рамках указанных мероприятий будет организована обширная деловая программа: выставочные экспозиции предприятий и организаций, круглые столы, семинары по актуальным вопросам поддержки инновационной деятельности в регионе, презентационные сессии инновационных проектов по тематике конференций.

ВРЕМЯ
 
10:00 – 11:00Регистрация, осмотр экспозиции, кофе-брейк.
11:00 – 11:10Торжественное открытие конференции. Знакомство и представление участников.
11:10 – 13:00Пленарное заседание «Внедрение научных достижений в области биотехнологий в производственную практику Подмосковья».
13.00 – 14.30Обед, осмотр выставки.
14.30 – 16.00Секция 1Секция 2Секция 3
 «Развитие инновационной инфраструктуры в Подмосковье»«Научное и практическое применение биотехнологий в аграрном, медицинском и промышленном производстве» Презентационная сессия биотехнологических инновационных проектов
10.00 – 17.30Консультации, встречи, переговоры, обмен опытом.
18.00 – 21.00Фуршет

Стоимость участия в конференции - 1 900 р. (при регистрации 2-х и более участников от одной компании - 1 500р). Стоимость участия в конференции включает организационное и техническое обеспечение мероприятия, пакет информационных материалов, питание.

Для участия в конференции необходимо зарегистрироваться

Свяжитесь с нами:
Тел: (495) 465-88-40, (496)255-54-28
Email: info@mctc.ru, biotektron@mctc.ru

Подробности - на сайте МЦТК

Портал «Вечная молодость» www.vechnayamolodost.ru
21.10.2008

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ctrl + enter Версия для печати

Статьи по теме