01 Апреля 2010

Борьба против старения. Новые перспективы в медицине

В Москве пройдёт международная конференция по проблемам старения
STRF.ru

В Москве 8 апреля 2010 года пройдёт международная научная конференция «Борьба против старения. Новые перспективы в медицине». Об этом сообщается в материалах пресс-службы Посольства Франции в России.

По случаю своего визита в Москву, профессор Люк МОНТАНЬЕ, французский врач-вирусолог, лауреат Нобелевской премии, профессор Института Пастера и открыватель вируса ВИЧ, а также доктор Жерар САЛАМА, известный французский хирург-гинеколог, примут участие в международной научной конференции, проводимой под эгидой Российской Академии Наук и посвященной проблеме борьбы против старения.

В докладе «Окислительный стресс. Профилактика и лечение», профессор Люк Монтанье поделится с российскими коллегами результатами многолетней исследовательской программы, посвященной клеточной теории старения, окислительному стрессу, изучению показателей окислительного стресса в крови, механизмам влияния на эти процессы.

В своем докладе «Представление статистических данных исследований в области старения после гормонального лечения у мужчин и женщин» доктор Жерар Салама затронет вопросы, касающиеся гормональных проблем у мужчин и женщин, с точки зрения преждевременного старения, методах их лечения и профилактики.

Конференция проходит при поддержке Государственной Думы РФ, Международной Академии наук, РАМН, НИИ Нормальной Физиологии имени П. К. Анохина, ММА имени Сеченова и участии Посольства Франции в России, совместно с медицинской Корпорацией RHANA.

Начало Пресс-конференции в 14.00, зал «Стамбул 2», Hotel Ritz Carlton.
Начало Международной научной конференции в 16.00, зал «Москва», Hotel Ritz Carlton.

Портал «Вечная молодость» http://vechnayamolodost.ru
01.04.2010

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ctrl + enter Версия для печати

Статьи по теме