11 Июля 2008

Паллиативная медицина: вчера, сегодня, завтра

Уважаемые коллеги!

Имеем честь пригласить вас на II Научно-практическую конференцию «Паллиативная медицина: вчера, сегодня, завтра», которая состоится в Москве 30-31 января 2008 года. 30 января – здание Правительства Москвы, сектор «Б» (ул. Новый Арбат, д.36/9), с 10.00 до 16.00. 31 января – Городской клинической больницы №11 (Ул. Двинцев, д. 6), Конференц-зал (корп. 1, 3-й этаж), с 10.00 до 15.00

На Конференции будут обсуждаться следующие вопросы:

1. Проблемы медико-социальной помощи пациентам с хроническими формами прогрессирующих заболеваний, актуальность и перспективы интеграции паллиативной медицины в здравоохранение.
2. Проблемы медицинского образования и кадровой политики в области паллиативной медицины.
3. Проблемы качества жизни в лечении больных с различными нозологическими формами заболеваний.
4. Вопросы развития и совершенствования паллиативной медицины как одного из важных и неотъемлемых направлений отечественного здравоохранения.
5. Проблемы диагностики и терапии хронической боли.
6. Проблемы оценки качества жизни как одного из главных критериев эффективности системы здравоохранения.
7. Роль общественных движений в развитии паллиативной медицины в Российской Федерации.

В целях повышения престижа паллиативной медицины, как неотъемлемой части системы здравоохранения и социальной защиты, признания вклада специалистов в области оказания паллиативной помощи пациентам и поощрения их творческой активности Общероссийское общественное движение «Медицина за качество жизни» и Фонд «Паллиативная медицина и реабилитация» учредили ежегодную премию, которая присуждается за вклад в развитие паллиативной медицины в Российской Федерации и включает в себя три основные номинации:

• «За вклад в развитие системы паллиативной помощи онкологическим больным»
• «За вклад в создание научной школы»
• «За вклад в методическую и просветительскую работу»

В этом году в связи с 20-летием организации службы паллиативной помощи в России будет вручаться почетная премия
• «За выдающийся вклад в создание паллиативной медицины в России».

Право на представление кандидатур на соискание премии предоставляется Ассоциации паллиативной медицины, администрации региональных и муниципальных образований РФ, лечебно-профилактическим учреждениям, научно-исследовательским и образовательным учреждениям, профессиональным ассоциациям врачей и медицинских сестер.

Заявка на соискание премии подается до 15 января 2007 года и включает сведения об организации, претендентах, краткую аннотацию о работе и достижениях в области паллиативной медицины (не более 3 страниц машинописного текста).

Подведение итогов работы экспертной комиссии и церемония награждения будут проходить в рамках научно-практической конференции «Паллиативная медицина: вчера, сегодня, завтра» 30-31 января 2008 года в г. Москве.
Победители конкурса награждаются памятным дипломом.

Оргкомитет приглашает делегатов принять участие в научной программе Форума. Заявки на участие принимаются до 15.01.2008 г. по т. (495) 229-8778, факсу (495) 229-8779, e-mail: moql@mail.ru

С уважением,
президент Общероссийского общественного движения
«Медицина за качество жизни»
Г.А.Новиков

Аккредитация представителей СМИ:
тел: (495) 229-8778, доб.148, e-mail: mary@moql.ru
Тимофеева Мария, специалист по связям с общественностью и СМИ, ООД «Медицина за качество жизни»

Портал «Вечная молодость»
21.12.2007

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ctrl + enter Версия для печати

Статьи по теме