30 Марта 2015

Мужчины обогнали женщин в вопросе здоровой старости

MedikForum

Опубликованное Офисом национальной статистики Великобритании ежегодное исследование здоровья населения Annual Population Survey показало, что продолжительность жизни, которую женщина может провести при хорошем здоровье, за последнее время сократилась. Впервые в истории мужчины обогнали в этом вопросе женщин, и теперь именно представители сильного пола имеют более здоровую старость. Правда, основной тренд остался неизменным, и женщины все равно живут, в целом, дольше мужчин, хотя это разница неуклонно сокращается.

Согласно статистическим данным, за последние три года ожидаемая продолжительность жизни при хорошем здоровье для девочек в Англии сократилась почти на 4 месяца. Но за тот же самый период показатель здоровой жизни для мальчиков незначительно увеличился, обогнав женский. Эти выводы были сделаны на основе ежегодных наблюдений за 320 тысячами жителей страны, которые осуществляются каждый год.

Ожидаемая продолжительность здорового периода жизни рассчитывается на основе опросов людей, которые подробно сообщают о своем здоровье. По мнению экспертов, мужчины теперь с большей вероятностью живут дольше, поскольку сократилась их занятость на вредных и опасных производствах, вроде угольных шахт. Кроме того, современные представители сильного пола значительно реже курят и употребляют спиртные напитки. Пропаганда здорового образа жизни и кампания по борьбе с курением принесла свои плоды. Вполне возможно, что в будущем мужчины будут жить дольше женщин.

Портал «Вечная молодость» http://vechnayamolodost.ru
30.03.2015

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ctrl + enter Версия для печати

Статьи по теме