11 Марта 2011

Премия инноваций Сколково: полуфинал

В полуфинал конкурса «Премия инноваций Сколково» вышли 23 из 2318 идей, прошедших во второй тур, сообщили в четверг на пресс-конференции организаторы конкурса, представители компании Cisco и инновационного центра «Сколково».

Полуфиналисты – авторы идей из 16 городов России, среди которых Москва, Курск, Оренбург, Новосибирск, Пермь, Санкт-Петербург, Нижний Новгород, Тюмень, Хабаровск и ряд других городов.

Как рассказал глава отдела по работе с госорганами компании Cisco Михаил Пахомов, компания предложит полуфиналистам конкурса, как минимум, обучение в Институте предпринимательства Cisco по специальной программе. Ее цель – научить авторов идей, как вырастить из них бизнес и помочь им довести свои проекты до уровня, на котором у них появятся хорошие шансы стать резидентами «Сколково».

Большая часть из вышедших в полуфинал идей (20 идей) была отобрана решением отборочной комиссии конкурса. Еще три идеи прошли в полуфинал по результатам голосования на сайте конкурса. Области инноваций, в которых предложены идеи, вышедшие в полуфинал, оказались самыми разными: от веб-проектов для продвижения различных коммерческих услуг до решений в области здравоохранения, систем идентификации и систем отображения информации.

Портал «Вечная молодость» http://vechnayamolodost.ru по материалам РИА Новости

11.03.2011

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ctrl + enter Версия для печати

Статьи по теме