27 Ноября 2012

Биологам: курсы Cold Spring Harbor и EMBO – 2013

Поддержка участия биологов в краткосрочных тематических курсах 2013 года

В 2013 году Фонд «Династия» планирует поддержать еще 10 российских биологов, успешно прошедших конкурс на участие в практических курсах, которые организуют лаборатория Колд Спринг Харбор и Европейская молекулярно-биологическая организация.

Условия финансирования
Подтверждение от организации, проводящей курс, факта прохождения заявителя по конкурсу и зачисления на участие в курсе.
Размер одного гранта – не более 150 000 рублей.

Документы можно подавать не позднее 15 декабря 2013 г.
Курс должен начаться не позднее 31 декабря 2013 г.

Документы направляются в электронном виде по адресу: mkolesnikova@dynastyfdn.com

Форма заявки будет размещена позднее на сайте Фонда.

С вопросами обращайтесь к Марии Колесниковой:
+7 (495) 969-28-83 или mkolesnikova@dynastyfdn.com


Цель практических курсов лаборатории Колд Спринг Харбор и Европейской молекулярно-биологической организации — помочь быстро приобрести практические компетенции по самым актуальным проблемам и методам современной биологии специалистам, которые пока этими методами не владеют, но уверены, что они позволят значительно продвинуться в решении научных задач.

Обучаются на курсах как аспиранты и постдоки, так и более зрелые ученые, включая профессоров и руководителей лабораторий.

Курсы проходят с «полным погружением» (10-12 часов работы в день в течение двух недель). Каждый рабочий день состоит из практической работы на самом современном оборудовании с освоением новейших практических методик по теме того или иного курса, а также лекций, которые читают приглашенные специалисты (видные ученые, разработчики новейшего оборудования и другие специалисты).

За 50 лет существования курсов лаборатории Колд Спринг Харбор в них приняли участие (как в качестве студентов, так и в качестве преподавателей) многие выдающиеся ученые, некоторые из них впоследствии стали Нобелевскими лауреатами.

Курсы лаборатории Колд Спринг Харбор и Европейской молекулярно-биологической организации охватывают большинство тем современной биологии: от молекулярной генетики — до эмбриологии и компьютерного моделирования.

Курсы весьма популярны, а количество мест в них строго ограничено (обычно группа состоит из 16-20 человек). Поэтому участникам приходится проходить очень жесткий отбор, который проводят инструкторы каждого конкретного курса — видные ученые в этой области науки.
Инструкторы руководствуются, прежде всего, научным уровнем заявителя и тем, насколько убедительно он может объяснить, почему участие в обучении позволит ему существенно продвинуться в решении как сегодняшних, так и долгосрочных научных задач.
На курсах обучаются специалисты, работающие в разных научных направлениях, из разных стран, самого разного возраста.

Большинство участников оплачивают свое участие в курсах, а также перелет к месту обучения (обычно оплата ведется из лабораторных грантов).
Исключение делается лишь для самых выдающихся и нуждающихся заявителей, но количество стипендий ограничено (одна-две на курс).
Плата за обучение (от $2000 до $4000 в зависимости от курса) включает проживание, питание и собственно обучение (в том числе печатные материалы).

Подавляющее большинство прошедших курсы ученых считают их одним из самых важных этапов своего профессионального становления.
Кроме собственно профессиональных навыков, участники программ приобретают необходимые контакты в научной среде, знакомятся с ведущими учеными. Эти научные связи помогают им разрабатывать и выполнять новые проекты в течение всей научной жизни.
У каждого, кто обучается в лабораториях, есть возможность провести семинар по своему проекту, что позволяет получить ценные рекомендации, необходимые для успешного завершения работы.

Портал «Вечная молодость» http://vechnayamolodost.ru
27.11.2012

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ctrl + enter Версия для печати

Статьи по теме